Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 00:15

"Брачный рынок" и мода на куртизанок: украинка удивила китайскими обычаями

"Брачный рынок" и мода на куртизанок: украинка удивила китайскими обычаями
Тех, кто не успел выйти замуж или жениться, в Китае называют "нужны женщины" или "ненужные мужчины". Фото: http://dovidkam.com

В Китае мужское население намного преобладает женское: по статистике, китайских мужчин на 30 млн больше, чем женщин. Считается, что мужчинам трудно найти себе пару, а тем более жениться.

Об этом в блоге bbc.com пишет украинка Екатерина Ванг, которая живет в китайской провинции Шаньдун.

"Брак и семейные отношения - один из краеугольных камней, на котором строится китайское общество. О браке в Китае задумываются еще в юности. К тому же брак является важным шагом к социальному успеху. Он заключается как договор между двумя семьями и имеет определенные правила", - пишет Екатерина Ванг.

В Китае мужчина "платит" за свой брак. При этом он должен быть готовым к тому, чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь, включая жилье, машину и соответствующие финансовые возможности.

"Есть так называемый "брачный рынок", на котором родители договариваются о браке детей. Это происходит через общих знакомых, агентства, а также непосредственно в общественных местах, например, в парке. Важно заключить брачный контракт своевременно, даже вопреки собственным чувствам. То есть, если возрастной барьер подбегает, а вы еще не поженились, следует приложить усилия, чтобы договориться о браке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Годовую программу прошли за два месяца" - украинка с Чили рассказала, почему выбрала для сына домашнее образование

Тех, кто не успел выйти замуж или жениться, в Китае называют "нужны женщины" или "ненужные мужчины".

"По традиции, брак в Китае предполагает жизнь вместе до самой смерти. Развод не приветствуется в обществе. Поэтому часто бывает так, что мужчина и женщина продолжают держаться вместе исключительно ради детей и имиджу своей семьи. Впрочем, существует и другая, не менее древняя традиция, связанная с куртизанками. Иметь внебрачную пассии в Китае была принято еще в давние времена. Мужчина даже мог получить от жены разрешение на любовницу и, таким образом, будто ее принимали в китайскую семью", - пишет украинка.

По ее словам, сейчас в Китае законодательно запрещено иметь вторую жену. Но в крупных китайских городах существуют целые "кварталы куртизанок".

"Знаю случаи, когда китайские мужчины хвастались своими украинскими любовницами не только перед друзьями и знакомыми, но и перед родственниками официальных жен.Причем на своих содержанок мужчины в Китае тратят немалые средства. Как правило, это очень молодые девушки, которые только приехали в большой город и умеют ухаживать за своей внешностью. Они получают от своего влиятельного друга пентхаус, средства на дорогую одежду, косметику и тому подобное. Зато влиятельные китайцы привыкли хвастаться расточительством и молодыми любовницами. Впрочем, жизнь молодых принцесс не слишком длинным: карьера куртизанок длится максимум 2-3 года, а потом на их место заступают новые".

Подружжя Марія Данько та Іван Балін щороку їздять зимувати в Таїланд. Із собою беруть домашнього улюбленця - бультер'єра Жору. Про незвичний досвід розповіли Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Брачный рынок" и мода на куртизанок: украинка удивила китайскими обычаями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть