Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 04:01

Горшенев сыграет главную роль зонг-оперы "TODD"

Горшенев сыграет главную роль зонг-оперы  "TODD"
"Король и шут" ФОТО: ngo.donetsk.ua

Премьеру зонг-оперы ужасов "TODD" с лидером группы "Король и шут" Михаилом Горшеневым покажут во вторник на сцене Театра киноактера в Москве. Об этом сообщают РИА Новости.

Об идее создания этой оперы Михаил Горшенев говорил уже давно, теперь замысел зонг-оперы обретает свое реальное воплощение как независимый театральный проект, как "первая ласточка" компании "Театральное дело", которую создал и возглавил директор Российского молодежного театра Владислав Любый. По его словам, "Театральное дело" - это независимый продюсерский театр, современный и свободный от стереотипов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киев приедут актеры из сериалов "Штрафбат" и "Утомленные солнцем-2"

"TODD" - это авторская версия знаменитой легенды Лондона, которая вошла в основу известного музыкального фильма Тима Бартона с Джонни Деппом в главной роли, а еще раньше стала поводом к известному мюзиклу Стивена Сондхейма. "TODD" рассказывает о харизматичном, странном цирюльнике, быть клиентом которого весьма небезопасно. Суини Тодд - один из известных персонажей викторианского треш-фольклора, маньяк, главное орудие которого - лезвие опасной бритвы.

Михаил Горшенев сыграет в спектакле главную роль. Стилистическая близость зловещей легенды к музыке знаменитой панк-группы "Король и шут" очевидна, недаром музыкантов часто называют сказочниками, ведь их песни это, как правило, захватывающие истории, проникнутые очарованием древней легенды и черным юмором детской страшилки. Другие музыканты группы "Король и шут" тоже выйдут на сцену - зонг-опера пройдет под живую музыку, написанную специально для спектакля. Для Горшенева участие в спектакле - новый опыт, музыкант с интересом пробует себя в качестве драматического актера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спектакль играли в коридоре

"TODD" - дорогой, масштабный проект, бюджет постановки - 1,5 миллиона долларов. Помимо актеров и музыкантов, для участия в опере пригласили группу паркура и современный балет. Масштаб постановки, ее "многонаселенность", сложность и размах декорационного оформления делает сложным вывоз спектакля в другие города. "TODD" требует площадки с определенными техническими параметрами, Поэтому пока организаторы предлагают свой проект только зрителям Москвы и Петербурга, в других городах "Король и шут" даст специальные концерты по мотивам спектакля с исполнением партий зонг-оперы.

Сейчас вы читаете новость «Горшенев сыграет главную роль зонг-оперы "TODD"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи