Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 15:41

В Киеве сняли азербайджанско-украинский фильм "Сакура" о любителе цветов

В Киеве сняли азербайджанско-украинский фильм "Сакура" о любителе цветов
Фото: telekritika.ua

Азербайджанские и украинские кинематографисты завершили в Киеве съемки короткометражного художественного фильма "Сакура".

Для участия в фильме с Баку был приглашен заслуженный артист Азербайджана Айшад Мамедов, исполнивший в картине главную роль. Его партнершей в фильме стала актриса украинского театра ДАХ Татьяна Гаврилюк.

Режиссер картины Новруз Хикмет отмечает, что особым удовольствием для него было работать с командой, которая делала все возможное для воплощения режиссерского замысла.

"Сценарий я написал три года назад в Баку, вскоре после этого переехал в Киев. Все это время мечтал сделать фильм, но важнее всего было собрать команду единомышленников, людей с которыми приятно находиться рядом не только на съемочной площадке, но и в повседневной жизни. А еще очень сложно начать что-либо в чужой стране, не очень спешит раскрыть свои объятия", - говорит Новруз Хикмет.

Сюжет картины погружает зрителя в иррациональный внутренний мир главного героя, смыслом жизни которого является выращивание цветов. "Его хрупкая гармония нарушается внезапной смертью. Она случается по соседству и такой же внезапным появлением молодой женщины. Пытаясь подавить растущий интерес к новой соседке, герой еще больше концентрируется на своих растениях, которые являются для него идеальной моделью мира. Но влечение его непреодолимый", - говорится в аннотации ленты.

Новруз Хикмет говорит, что лента "Сакура" рассчитана на международный прокат и будет показана на различных кинофестивалях.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве сняли азербайджанско-украинский фильм "Сакура" о любителе цветов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі