Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 16:48

Владимир Гришко пел с рэперами

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Владимир Гришко держит на руках дочь Анну-Стефанию в холле столичной оперы после концерта
Владимир Гришко держит на руках дочь Анну-Стефанию в холле столичной оперы после концерта

В прошлую субботу в столичной опере состоялся концерт 46-летнего оперного певца Владимира Гришко и его учеников. Программа называлась "Лицо новой оперы". Все билеты стоимостью 30–800 грн раскупили.

Ожидали Юрия Луценко и Вячеслава Кириленко. Думали, что придет кум Гришко Виктор Ющенко. Но из-за митингов в центре Киева ни один политик не пришел. С десяток мест в партере пустовали.

Шоу "Лица новой оперы" Гришко готовил два месяца.

— Это событие сравню разве что с рождением сына, — сознается певец перед выступлением. — Это попытка приблизить классику к детям и к молодежи.

Такие концерты Гришко провел в пяти крупнейших городах Украины. На них побывали около десяти тысяч зрителей.

— По 300–400 человек били ногами в двери — просились на наши выступления, — вспоминает Владимир.

В концерте задействованы 150 музыкантов. На сцене киевская рэп-группа "Ди-шу" — две девушки на каблук ах и в коротких шортах и двое парней в широких штанах. Они начитывают куплет по-украински в рэ перском стиле. Песню "Ди-шу" придумали специально для этого выступления. Потом на сцену выходит Гришко, исполняет отрывки из арий по-итальянски. А группа танцует легкий брейк-данс.

Гришко — это прошлое

В паузах между номерами раздается гром. Лазеры имитируют молнию. С Гришко поют его ученики: Анна Данилюк, Виктор Мельник, Игорь Царьков и 7-летний Виктор Мастика. Играет президентский оркестр. На подтанц овках были балеты "Виват" и "Созвездие Анико". Отдельным номером выступает е впатори йский театр на ходулях. Его соли стка садится на шпагат. В полуторачасовом концерте звучали обработки самых известных арий опер Моцарта, Верди, Доницетти и других классиков. Громче всего зал аплодирует 17-летнему Виктору Мельнику, который получил звание "Человек года".

— Скоро они все Гришко перепоют, — шепчутся в зале.

По завершении собравшиеся аплодируют Гришко стоя.

— Всем спасибо, кто поддержал этот варварский проект, — взволнованно говорит тенор. Его критиковали за то, что совместил оперу с цирковыми номерами и рэпом. — Гришко — это прошлое. Новое лицо оперы — вот, — показывает на Виктора Мастику.

Дети Гришко — 7-летний Владимир и Анна-Стефания, 6 лет, выступления отца не видели. Во время концерта Анна-Стефания участвовала в первом всеукраинском конкурсе "Бьюти Старр Украина", который проходил в доме культуры СБУ. Дочь Гришко стала второй принцессой. Потом с мамой Татьяной дети приехали в оперу, успели на фуршет. Жена Гришко садится на пуфик под колонной.

— Прихожу в себя, — сознается. — Неделя была тяжелой. С дочкой репетировала и мужу помогала. Была его секретарем. Еще и сессию сдавала, имею один хвост (Татьяна на четвертом курсе аграрного университета. Изучает ландшафтную архитектуру. — "ГПУ"). У Анны очень зрелый, как для ее возраста, голос, — говорит о дочери. — Она абсолютно не фальшивит. На конкурсе очаровала всех песней "Ангелочек". С ней занимается профессиональный педагог, потому что у папы пока нет времени.

Гришко рассказывает, что ему звонят олигархи.

— Спрашивают: "Сколько стоит, чтобы моя девочка с вами занималась?" Но я занимаюсь только с талантливыми детьми. Бесплатно.

В мае – июне Гришко с туром "Лица новой оперы" даст бесплатные концерты на открытых площадках по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Гришко пел с рэперами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть