Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 17:40

Ющенко признался в любви Аде Роговцевой

В театре им. Франко в Киеве праздновали 70-летие актрисы Ады Роговцевой. Календарный юбилей она отметила 16 июля, но тогда театральный сезон еще закрыт. Поэтому премьеру спектакля с участием Роговцевой "Качество звезды" показали 2 ноября.

Ожидают президента, поэтому у входа стоят металлоискатели. Вечер начинают с задержкой на четверть часа. Ада Николаевна и Виктор Ющенко выходят на сцену.

— Ада Николаевна, я вас люблю, — признается президент. Его жена, Екатерина Ющенко сидит в директорской ложе вместе с художественным руководителем театра Богданом Ступкой. Она улыбается.

Зачитывают указ о присвоении Роговцевой звания Героя Украины.

— Я рано начала получать звание и награды, — расчувствовалась актриса. — Когда в 23 года стала заслуженной, обещала: "Отработаю!" А вот звание Героя уж и не знаю, успею ли?

Спектакль кажется публике затянутым

Кто-то кричит "Успеешь!" из четвертого ряда партера, где сидит режиссер Роман Виктюк.

В спектакле по пьесе англичанина Ноэла Кауарда "Качество звезды" Ада Роговцева играет примадонну. На сцене — большой задник с портретом актрисы. Декорации для спектакля бесплатно сделал Борис Краснов. Сам спектакль — тихий, сдержанный. Как говорит один из персонажей: "Это всего лишь пьеса, а не гражданская война". Но атмосфера в зале — как перед свадьбой, а не перед премьерой. Поэтому постановка кажется публике затянутой. Об этом в антракте говорят вслух.

— А знаете, что второй акт длится полтора часа, — говорит Роман Виктюк таким тоном, будто: ага, зима будет вплоть до мая! Но во втором акте публика забывает о времени.

Среди корзин с цветами, которые дарят актрисе, — около 50 белых роз от БЮТа. От театра Российской драмы, где Роговцева проработала 34 года, цветов нет. Богдан Ступка поздравляет актрису, становится перед ней на колени и целует подол ее белого, расшитого золотом, платья.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко признался в любви Аде Роговцевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть