Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 17:39

Украине придется петь в полуфинале "Евровиденья"

В конце сентября Телевизионный комитет европейского языкового Союза изменил формат песенного конкурса "Евровиденье". Теперь Украина в финал не попадает.

— В финал автоматически попали страны, которые делают наибольшие взносы в общий бюджет, — говорит Наталия Рыбалка с Первого национального канала, проводящего отбор на конкурс. — Остальных участников разделят на две полуфинальных группы. В одной из них  окажется Украина.

В финал вошли Великобритания, Германия, Испания, Франция и Сербия. Потому что ее представительница Мария Шерифович с песней "Молитва" на нынешнем "Евровиденье" заняла первое место.

— Благодаря Верке Сердючке, которая заняла второе место, наша страна автоматически попадала бы в финал, — рассказывает женщина. — Попали бы и остальные девять стран, которые вошли в первую десятку. Всего в финале 14 стран-участников.

Продюсер Верки Сердючки 39-летний Юрий Никитин об изменениях формата "Евровиденья" узнал от " ГПУ".

— Теперь все будет зависеть от таланта певца, — говорит он. — А вообще это хорошо. Наша страна дважды будет петь и показывать свой талант.

Соглашается с Никитиним и бывший продюсер 22-летней Тины Кароль Олег Черный. В настоящее время он "раскручивает" группу "Барселона".

— Мы же не кота в мешке везем на конкурс, а хорошего артиста, — убежден Черный. — Тина начала с полуфинала и попала в финал.

Официальное сообщение об изменении формата конкурса на сайте Первого национального обнародуют через две недели. Заявки на участие в "Евровиденьи -2008" планируют подать группы "Авиатор", "Арктика", "Барселона", певец Василий Бондарчук.

Сейчас вы читаете новость «Украине придется петь в полуфинале "Евровиденья"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть