Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 17:00

У Павла Деревянко на съемках во Львове украли компьютер

Съемки российского фильма "Шпион нашего времени" о Второй мировой войне длятся во Львове. Кинопавильонов в городе нет. Поэтому декорации построили в цехе завода "Автопогрузчик" на западной окраине города. На съемочной площадке объявляют обед. Из павильона выходит актер Павел Деревянко, 31 год, в белых трусах и майке.

— Пляжный сезон начался, — шутит и уходит прочь. Через минуту возвращается в коричневых спортивках. Идет в цех обедать. В одноразовой посуде участникам съемок подают суп, макароны с мясом и салат из цветной капусты.

— Сегодня снимаем трюки, — рассказывает администратор Татьяна Яригина, 27 лет. — Репетировали с одиннадцати утра. А съемки начали в шесть вечера.

На мобильном телефоне женщина показывает только что отснятые кадры. Главный герой — советский агент Олаф Шуренберг — дерется с эссэсовцем по кличке Железный Ганс. Он хватает Олафа за ноги, крутит и бросает. Шуренберга играет Деревянко, а Ганса — 37-летний Алексей Огурцов. На затылке Огурцова вибриты буквы "SS", а на руке нарисован череп.

— Действие происходит на квартире советского агента, — продолжает рассказ Татьяна. — Там есть тайные ходы. Через камин агент может выйти в коридор. Во дворе в парнике спрятана водка.

Снимает ленту московский режиссер Марюс Бальчюнас.  Сценарий написал тоже он. Помощником режиссера работает поляк Богдан Грачик, 48 лет. На площадке они общаются по-английски.

— Режиссер в таком настроении, что его лучше не трогать, — по-русски с акцентом говорит Грачик корреспонденту " ГПУ". — Лучше поговорите с Пашей.

Воду грею газовой колонкой

Заходим в вагончик-гримерку актера Павла Деревянко. На столике стоит большой компьютер. Рядом лежит карманный.

— Скачиваю музыку, — объясняет актер. — Мой предыдущий карманный компьютер украли несколько дней назад во время съемок в Доме ученых. Там была большая мас совка, кто-то не удержался от искушения.

Деревянко нравится сценарий фильма.

— Это будет бомба, — заверяет он. — В одном из эпизодов я голышом прыгаю в полынью. У меня татуировка на ноге. Не скажу какая. Ее было очень сложно спрятать.

Говорит, ему идет форма немецкого офицера, в которой он снимается.

— Договорился с продюсером, что после съемок возьму комплект.

Интересуюсь, где живет актер.

— Мне арендуют квартиру в центре города. Воду грею газовой колонкой. На выходных с актерами ходим в баньку.

Съемки во Львове продлятся до 10 сентября. Будут снимать также в Оперном театре и на улицах. Вскоре приедут московские актеры. Юрий Стоянов из телепрограммы " Городок" сыграет гитлеровского секретаря Бормана, а его коллега Илья Олейников — подпольщика. Юморист Юрий Гальцев играет шефа немецкой разведки Мюллера. Бывшая вокалистка группы "Блестящие" Анна Семенович играет помощницу советского агента Зину. Последние кадры, где Шуренберг с Зиной на лодке бегут из Германии, снимут за три дня в Ялте. В кинотеатрах ленту покажут в следующем году.

Сейчас вы читаете новость «У Павла Деревянко на съемках во Львове украли компьютер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть