Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2009 17:02

Тейлор-Вуд сняла братьев Кличко в раздевалке

— Виталий и Владимир Кличко — джентльмены. Если бы не они, свое видео я бы не записала, — говорит британская художница 42-летняя Сэм Тейлор-Вуд. В субботу в столичном "ПинчукАртЦентре" открыли выставку ее фото- и видеоработ. Англичанка сняла боксеров в раздевалке после побед в поединках. Владимир 3 мин. смотрит в камеру, а Виталий сидит с закрытыми глазами. Оба тяжело дышат.

— Когда увидела Виталия на Венецианском биеналле, задумалась: а как чувствует себя боксер в первые несколько минут после поединка? Виталия снимала в Нью-Йорке, а Владимира — в Берлине. Было заметно, что Виталий больше хочет праздновать победу, чем позировать мне, — рассказывает она.

В цикле "Стул Брема Стокера" девушка в белье балансирует на краешке стула.

— Временами человеку кажется, что он на краю глубокой бездны. И держится на нестабильной опоре, — объясняет Тейлор-Вуд.

— Сэм — поэтичная, лирическая. Не использует шока, эпатажа, — говорит куратор "ПинчукАртЦентра" Александр Соловьев. — Демиен Херст часто груб. А Тейлор-Вуд постоянно развивается — сейчас, например, снимает фильм о Джоне Ленноне.

Выставка открыта до 1 марта. Параллельно показывают картины 21 российского художника "21 Россия" и снимки японского фотографа Кеита Сугиура. В Киев привезли одно из самых скандальных российских полотен последних лет. На нем — милиционеры, целующиеся в лесу.

Сейчас вы читаете новость «Тейлор-Вуд сняла братьев Кличко в раздевалке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть