Ексклюзивы
понедельник, 12 января 2009 17:51

Спилбергу не дали кредит

Американский кинорежиссер и миллиардер 62-летний Стивен Спилберг из-за финансового кризиса не смог получить кредит $750 млн для съемок 17 фильмов. На создание картин режиссеру нужно $1,2 млрд.

— Без этих денег мы не сможем начать работы над самыми долгожданными голливудскими новинками, — жалуется он. — Имею в виду картины "Здесь и далее" и "Кортеж".

Спилберг пошел с киностудии "Парамаунт Пикчерс", чтобы сделать независимой собственную продюссерскую студию "Дрим Вокс".

— Проблемы с финансами начались в ноябре, — сетует режиссер. — Индийская компания "Релайнс Биг Итертейнмент" предоставила нам 500 миллионов долларов при условии, что "Дрим Вокс" в следующие семь лет где-то возьмет 750 миллионов. Деньги хотели одолжить у страховой компании AIG, но она развалилась, когда ситуация на кредитном рынке усложнилась. Мы остались без средств.

В начале 2008-го у Спилберга был капитал $3,1 млрд. 70% средств он хранил в инвестиционном фонде "Медофф Секьюритис", который обанкротился из-за махинаций главы компании 70-летнего Бернарда Медоффа.   Режиссер судится за возвращение своих денег.

Сейчас вы читаете новость «Спилбергу не дали кредит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть