Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 17:31

Шон Карр споет по-украински

Автор: фото из сайта группы ”ДиВиЭс”
  Евгения Тимошенко не принимала участия в съемках. Но постоянно была в гримерной Шона Карра
Евгения Тимошенко не принимала участия в съемках. Но постоянно была в гримерной Шона Карра

На прошлой неделе зять ли дера БЮТ Юлии Тимошенко 39-летний Шон Карр и его рок-группа "ДиВиЭс" сняли клип на песню "Феллен Френдс", что в переводе с английского значит "Ушедшие друзья". Песня посвящена погибшим на работе шахтерам.

— Идею клипа я придумал, когда в прошлом году спустился с Женей в донецкую шахту имени Баженова, — рассказал " ГПУ" Шон Карр. — В моем родном городе Лидс много шахт. Туда водят на экскурсии школьников. Я думал, Донецк похож на Лидс. Но украинские шахтеры работают, как британские 70 лет тому назад. Это героизм.

— За несколько дней до съемок мы поехали в Донецкуюобласть, — рассказывает жена Шона Карра Евгения Тимошенко. — И оттуда привезли хор шахтеров. В конце клипа они поют: "Свет есть всегда в конце тоннеля". Также пригласили киевский квартет скрипачей.

Режиссером был Игорь Стеколенко — тот, который делал рекламу шоколада "Корона" и видео группе "Братья Карамазовы" и Александру Пономареву. Снимали в 13-ом павильоне Национального выставочного центра ( ВДНХ. — " ГПУ"). Там в советское время для выставки оборудования для шахт сделали декорации шахты. Музыканты переоделись в шахтерскую экипировку, измазались сажей и облились растительным маслом.

Музыканты измазались сажей

— В клипе несколько сюжетных линий, — рассказывает гитарист группы "ДиВиЭс" Богдан Тарасов. — Сначала просто показывают музыкантов. Потом — один день из жизни шахтера. Песня и клип трагические, поскольку шахтеры попадают в завал. Не всем удается выбраться. Еще построили декорации обычной квартиры, тоже на ВДНХ. Там снимали шахтерскую семью.

Евгения Тимошенко не принимала участия в съемках, но постоянно была в гримерной Шона Карра. Сутки не уходила со съемочной площадки.

Песня "Феллен Френдс", записанная на английскоим языке, вошла во второй  альбом "Биг Фиш" ("Большая Рыба". — " ГПУ"), презентованный 8 июля. Клип покажут по телевидению в сентябре.

— Муж захотел петь по-украински, потому осенью мы запишем украинскую версию, — говорит жена певца.

— Шона постоянно спрашивают, не хочет ли он петь по-украински, — добавляет Тарасов. — Вероятно, допекли уже до такого состояния, что он решил сдаться.

Сейчас вы читаете новость «Шон Карр споет по-украински». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть