Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 17:14

Смех "битлов" продали за 19 тысяч долларов

Магнитофонную пленку с несколькими песнями, шутками и смехом музыкантов группы "Битлз", продали на британском аукционе "Камео" за $19 тыс. Запись сделана в 1964-ом во время работы над песней І"ll Follow The Sun, вошедшей в альбом Beatles for Sale. Пленку нашел сын бывшего сотрудника студии звукозаписи, когда убирал чердак дома на севере Англии.

На пленке, кроме песен в исполнении Джона Леннона и Пола МакКартни, слышно, как МакКартни во время пения начинает смеяться и обвиняет Джона в том, что он его смешит.

Месяц назад рукопись песни Джона Леннона Give Peace а Chance на аукционе "Сотбис" продали за $800 тыс. Песня была написана в 1969 году в номере гостиницы "Королева Элизабет" в Монреале. Там Леннон вместе с женой Йоко Оно проводил акцию "Мир". Во время ее он выдумал и спел вместе со своими почитателями эту композицию. Ее текст Леннон записал на листе, который впоследствии подарил 16-летней фанатке Гейл Ренард. Та осмелилась продать подарок через 40 лет.

Сейчас вы читаете новость «Смех "битлов" продали за 19 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть