Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 17:51

Руслана Лыжичко хочет выступить с Рикки Мартином

"Вабен, мы уже приехали", — зовет пиар-менеджера 34-летняя певица Руслана Лыжичко.

Ее черный "мерседес" стоит под офисом на столичном Подоле. Руслана в серебристых штанах и льняной безрукавке от Андре Тана. Входит в свой кабинет. На столе фотография певицы с мужем и продюсером Александром Ксенофонтовым. В коробках лежат пирожные и конфеты.

— Мусичка, опять журналисты, будем работать, — обращается Руслана к матери Нине Аркадьевне, 58 лет.

Нина Аркадьевна съедает пирожное, вытирает губы салфеткой долго вертит ее в руках. Руслана запрыгивает на стол, а ноги ставит на стул.

— Две последние недели жила в Майами, — рассказывает. — Когда летела туда, впервые за последние месяцы отоспалась. В Майами сняла трехкомнатные апартаменты. На студии звукозаписи "Хит Факторе" записала англоязычную песню со вставками из произведений Прокофьева. Она войдет в мой новый альбом.

Восточная Европа меня любит, — добавляет после паузы. — Я же культивирую славянскую культуру. Кровно меня воспринимает Турция и Прибалтика, нравятся наши шоу немцам. Но уже дальше мы — пока экзотика.

Записывалась в студии с восьми утра до семи вечера.

— Просыпалась в пять, купалась в Атлантическом океане. — Плавать там не слишком безопасно — акулы заплывают за буи. Много ездила на скутере, от него на руке даже остался кровоподтек.

В конце июля Руслана поедет в Лос-Анджелес снимать клип на песню, записанную в Майами.

— Это видео покажут в Восточной Европе. Дорогое удовольствие, — морщится. — В среднем хороший клип стоит 50 тысяч долларов и выше. Поедем в горы, хотя на это пойдет больше денег, и разрешение у местной власти долго оформлять. Режиссер Малколм Джонс предлагал снимать в павильоне. Но мы это делаем для европейского рынка, поэтому хочу, чтобы видео было высокого уровня.

Несколько месяцев назад певица записала в Киеве песню "Огонь и лед".

— Это стильное продолжение "Диких танцев", с гуцульскими ритмами. На эту песню клип снимем для Украины. Чтобы в ней был купальский обряд. Кроме клипа "Знаю я", мы не обращались к украинским обрядам. Но на первом месте — клип для Европы.

12 июля во Львове начинается концертный тур Русланы "Амазонка". Потом выступит в Мариуполе, Ивано-Франковске, Одессе, Симферополе и Днепропетровске. Закончит тур 17 августа в Запорожье.

— Чтобы поставить шоу в столице, нужно больше денег, чем в семи украинских областных центрах, вместе взятых. Поэтому выступление в Киеве мы перенесли на август — хочу лучше подготовиться.

С шоу "Амазонка" Руслана весной выступала в Сербии, Турции, Азербайджане, Румынии, Болгарии, французском городе Канны. Несколько песен презентовала на "Таврійських іграх" в Каховке.

— Режиссер Ирина Мазур придумала историю обо мне — влюбленную девушку-амазонку, девушку-стихию. В шоу играю одновременно на гитаре, барабанах и клавишных. На сцену выхожу в пиратских костюмах, похожих на бальные платья времен Людовика XIV. Четверо ребят выносят на сцену огромный вельон, и уже я появляюсь перед публикой в свадебном платье. Некоторые наши костюмы такие дорогие, что обходятся, как клип. На гуцульские плахты и байкерские костюмы мы нашили камни Сваровски.

Говорит, что в Украине "слишком проседает качество шоу".

— Некачественными выступлениями мы убиваем отношение людей к музыке, — возмущается. — Они видят сбитые три на четыре шалашики, на которых висят страшные клееночки, приборчики, мигающие три раза за весь концерт. Пиротехника всех задрала, потому что стреляет на каждом концерте. Нам не нужно такой "красоты". Зрелище должно быть ценным, эксклюзивным и приносить удовольствие слушателю. Певцы концертами зарабатывают деньги. Ведь клипы сейчас немного приносят, потому что каналы нечасто их крутят.

Спрашиваю, с кем хочет спеть дуэтом.

— В Вене на форуме по защите окружающей среды встречалась с менеджером  пуэ рториканского поп-певца Рикки Мартина по поводу сотрудничества. Для нашего дуэта я выбрала бы что-то энергичное. Они бы играли на перкуссиях, а мы — на барабанах.

У Русланы уже записаны дуэты с американскими R&В исполнителем Те Пейном и рэп-певицей Мисси Эллиот. Лыжичко прощается, так как опаздывает на прием к американскому послу.

— Муся, давай, — зовет мать.

Нина Аркадьевна берет со стола горсть конфет, высыпает в сумку корреспонденту " ГПУ".

— Муся, ты в своем репертуаре, — смеется Руслана.

По дороге к лифту рассказывает, что 19 августа выступит с концертом в столице Китая Пекине, в поддержку сборной Украины на Олимпийских играх-2008.  

Сейчас вы читаете новость «Руслана Лыжичко хочет выступить с Рикки Мартином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть