Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 03:45

"Рудь" дарит детство детям-сиротам

20 декабря в Винницком детском доме "Малятко" — праздник. В большой комнате воспитатели расставляют по кругу 85 стульчиков. Заходят мальчики в белых рубашках, у некоторых на шее бабочки. Девочки — в белых платьях Снежинок. Все дети в возрасте до 6 лет. Наименьших воспитатели держат на руках.

Праздник организовала компания "Рудь" — лидер среди украинских производителей мороженого.

— Мороженое всегда ассоциируется со счастливым детством. Поэтому мы обязаны помочь в создании счастливого детства заведениям, где воспитывают детей-сирот. Мы посещаем детские дома по всей Украине, — рассказывает представитель "Рудь" Людмила Юрковская. — Из каждой порции килограммового мороженого "100% мороженое" 5 копеек идет на благотворительность. На упаковке есть специальная отметка для потребителей, что они также принимают участие в добрых делах, когда покупают мороженое "Рудь". Такая традиция длится уже несколько лет и будет продолжаться и в дальнейшем. Сегодня мы мороженое не привезли, ведь объявили карантин и мы не хотим, чтобы детки простудились. Зато мы дарим большой ковер для игровой комнаты, холодильник и три детских коляски, чтобы наименьшие могли гулять на свежем воздухе. И, конечно, привезли много сладостей.

Для гостей дети поют песни и рассказывают стихи о святом Николае.

— Воспитанники нашего детдома всегда ждут новогодних праздников, потому что им дорого любое внимание, — говорит директор заведения Надежда Андриевская, 51 год. — Любого из детей спросите, чего они хотят больше всего. Они вам все скажут одно — чтобы была мама. Поэтому каждый раз, когда приезжают к нам гости, мы счастливы. Сегодня у нас 110 мест. На 2011 год городской бюджет выделил 10 миллионов гривен на медицинское оборудование для реабилитации детей с дефектами психики. Поэтому я обращаюсь к родителям таких детей. Приезжайте к нам. Вместе мы поможем вашему ребенку развиваться нормально. У нас есть для этого все условия.

Сейчас вы читаете новость «"Рудь" дарит детство детям-сиротам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть