Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2007 15:31

Рыбчинский водил Гвердцители в ресторан

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Тамару Гвердцители в столичном дворце ”Украина” зрители не позвали на бис
Тамару Гвердцители в столичном дворце ”Украина” зрители не позвали на бис

45-летняя грузинская певица Тамара Гвердцители выступила в четверг в столичном дворце "Украина". Зал был полон, но на бис актрису не вызывал.

После выступления Гвердцители возвращается в гримерную с редактором газеты "Бульвар Гордона" Дмитрием Гордоном. Они шепотом разговаривают, иногда громко смеются. К певице подбегает 62-летний поэт-песенник Юрий Рыбчинский. Он написал для Гвердцители десятки хитов, среди которых "Виват, король, виват!". Рыбчинский приветствует Тамару и выкрикивает: "Видите! А вы говорите, не приглашаем".

Давно знакомы с Рыбчинским? — интересуюсь.

— Лет 19, — отвечает, садясь на стул. Говорит очень быстро по-русски с грузинским акцентом. — Юра мне написал рок-оперу "Жанна д"Арк. Белая ворона". Но пока ее записали и свели, развалился Советский Союз. Не было кому эту оперу пропагандировать.

Часто бываете в Киеве?

— Да. Боготворю Подол и Андреевский спуск. Гуляю там пешком. Это удивительные места, которых в мире больше не найдете. Я там вдохновляюсь.

Где отдыхаете летом?

— Люблю юг Франции, Испанию и бархатный сезон в Турции.

А в Тбилиси когда в последний раз были?

— Не была уже больше 10 месяцев. Это ужасно. Из-за этой непонятной политики между Грузией и Россией люди не могут поехать на родину. Воздушный путь перекрыт, нужно лететь через какие-то третьи страны, а это дополнительное время и деньги.

Певица стесняется, опускает глаза и берет веер — в гримерной очень душно.

А сына часто видите? — спрашиваю о 21-летнем Сандро.

— Он учится в Лондоне на журналиста. С детства знает, что мама работает, потому ее можно увидеть нечасто. Когда Сандро был маленьким, мы постоянно переезжали из города в город еще вместе с моей мамой. Поэтому сын вырос в гостиницах.

У вас есть проблемы в России из-за вашей грузинской национальности?

— Россияне — народ очень толерантный. Если они меня любят, им все равно, турок я или француз.

Правда, что вы хотели принимать участие в "Евровидении"?

— Да нет, — заливисто смеется, — об этом написали журналисты какой-то газеты, а потом этот слух распространился. Я не считаю, что достойна выступать на этом конкурсе, потому что он — для молодых.

Куда едете дальше?

— Домой в Москву. Там выступлю на дне независимости России на Красной площади. А потом буду петь с московским симфоническим оркестром.

Тамара выходит в коридор дворца "Украина". Певица не пользуется лифтом и спускается пешком по лестнице к служебному входу. На скамье у входа сидит Юрий Рыбчинский.

— В ресторан? — предлагает он.

— Я сначала заеду в гостиницу, — отвечает Гвердцители и садится в белый "линкольн". У Рыбчинского — своя машина, он идет к центральному выходу.

Сейчас вы читаете новость «Рыбчинский водил Гвердцители в ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть