Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 16:26

Режиссер Виталий Малахов напоил зрителей

  Режиссер Виталий Малахов главную роль в представлении ”Трактирщица” дал дочери Даше
Режиссер Виталий Малахов главную роль в представлении ”Трактирщица” дал дочери Даше

Столичный Театр на Подоле вновь показывает пьесу "Трактирщица" итальянского драматурга XVIII века Карло Гольдони после десятилетнего перерыва.

Премьера состоялась в киевском дворце искусств "Украинский дом". 53-летний режиссер Виталий Малахов назвал ее представлением-дегустацией. Потому что зрителей в холле угощали белыми вином, которое недавно появилось в продаже. Напиток разливали в пластиковые стаканчики. Однако в зал с вином не пускали. Перед представлением режиссер собрал в коридоре все пустые бутылки и поставил их среди декораций на сцене. Спустя несколько минут актеры из них наливали якобы себе спиртное.

Главную роль трактирщицы Мирандолины играет 29-летняя дочь режиссера и ведущая кулинарной программы "Картата Потата" на телеканале "Интер" Даша Малахова. Ее героиня — молодая владелица итальянской гостиницы XVIII века. Она влюбляет в себя всех жителей: зажиточного графа, попрошайки, маркиза и кавалера, который никого до этого не любил.

До Даши роль Мирандолины десять лет играла ее мать

— Репетировали еще полтора года назад, — спеша в гримерку, говорит " ГПУ" актриса. — Но я забеременела и не смогла играть. Потому что в представлении есть сцена, где я падаю на пол. Только после рождения сына Матяша вернулась. Сейчас моему мальчику год. Хотя публике я больше известна как телеведущая. Все удивляются: "Ты еще и в театре играешь!". В действительности моя трудовая книжка с одиннадцати лет в Театре на Подоле.

До Даши роль Мирандолины десять лет играла ее мать Ксения Малахова.

— Она серьезно заболела, — неохотно рассказывает Виталий Малахов. — Сейчас Ксения - инвалид первой группы. Никто из актеров не хотел играть ее роль. Но администрация постоянно просила, чтобы мы снова показывали представление.

Поэтому он заменил жену дочкой. Даша как раз вернулась из британского Колледжа музыки и драмы, где училась три года у актера Энтони Хопкинса, 69 лет, который сыграл людоеда в фильме "Ганнибал".

Представление "Трактирщица" сейчас идет в столичном Театре на Подоле. Билеты стоят от 20 грн.

Сейчас вы читаете новость «Режиссер Виталий Малахов напоил зрителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть