Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 00:45

Проблемы украинцев и американцев похожи

 

- Зрители после этого фильма еще долго молчали, - рассказывает продюсер фестиваля американского кино "Незалежність" Анна Бурдина о драме "Хороший мальчик". - Многие переживали семейные трагедии, потому эта лента воспринимается как близкая.

Журналист Девид Шефф узнал, что его 18-летний сын Ник наркозависим, за сюжетом. Помещает парня в реабилитационный центр. После лечения Ник поступает в колледж, где опять начинает принимать наркотики.

- "Хороший мальчик" - история о борьбе с наркоманией. О том, как победа над ней сплачивает семью, - продолжает Анна Бурдина.

- Наш фестиваль демонстрирует разнообразие американского кино. Показываем фильмы, обратившие на себя внимание мирового киносообщества, но не вышедшие в украинский прокат. Кинотеатры отказываются от неразвлекательных лент. Эти фильмы преимущественно не имеют хеппи-энда, не комедии, без спецэффектов. Однако дают повод для размышлений. Это понятные истории обычных людей. Идея фестиваля - показать общее для жителей разных уголков мира. Проблемы американцев и украинцев похожи. Всех волнуют вопросы социальной справедливости, прав человека, отношений между родными.

Другая картина фестиваля - драма "Если бы улица Билл могла говорить" режиссера Барри Дженкинса.

19-летние Триш Риверс и Алонзо Гант дружили с детства и потом стали парой. Но однажды Алонзо арестовывают. Обвиняют в изнасиловании, которого он не совершал. Его любимая Триш с помощью семьи пытается разобраться в ситуации и освободить Алонзо до того, как родится их ребенок.

В рамках мероприятия представят биографическую криминальную драму "Черный куклуксклановец".

В основе сценария мемуары отставного офицера полиции, афроамериканца Рона Столлворта. В прошлом году картина получила гран-при Каннского кинофестиваля.

Рассказывает о первом темнокожем детективе в штате Колорадо в 1970-х. Тот берется за расследование деятельности расистской организации "Ку-клукс-клан".

Фестиваль "Незалежність" пройдет в Киеве с 21 по 28 февраля. Покажут шесть художественных и девять документальных лент.

Сейчас вы читаете новость «Проблемы украинцев и американцев похожи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть