четверг, 21 сентября 2006 14:25

Писатель Ерофеев испортил карьеру отца

Российский писатель Виктор Ерофеев, 59 лет, издал роман "Хороший Сталин" во львовском издательстве "ВНТЛ-классика". Переводчик Александр Бойченко работал над ним четыре месяца. Составителем был писатель Юрий Андрухович.

"В конце концов, я убил своего отца...", — так начинается роман.

— В России не печатал, — сознался Ерофеев. — Не хотел, чтобы книгу прочитал мой отец.

"Хороший Сталин" рассказывает, как в успешной советской семье дипломата "рождается" диссидент.

А отец книжку все-таки прочитал.

— Информация попала в Москву. Мама позвонила и спросила: "Что ты там о нас написал?" "Ничего такого", — ответил я. Разразился семейный скандал. Этой книжкой поломал карьеру отца, — говорит Ерофеев. — Ведь весь мир пустил к себе в дом. Потом у меня родилась дочка Майя. Полуукраинка-полуроссиянка, так как жена моя из Черновцов. И родители на радостях простили меня.

Впервые книжка вышла в Германии. На протяжении сорока дней ее печатали в газете "Дойче Цайтунг". Из двухсот русскоязычных рецензий лишь одна была позитивной. И то французского автора для российского издания.

В Украине "Хороший Сталин" стоит 20 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Писатель Ерофеев испортил карьеру отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть