Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 15:49

"Перкалаба" вернулась из европейского турне

В субботу в столичном пабе "Дакота" на Оболонской набережной состоялся концерт Ивано-Франковской группы "Перкалаба". Ребята, играющие в стиле между э тно и регги, только что вернулись из турне по Европе. Выступали в Германии, Австрии, Швейцарии и Польше.

— Тур нам организовало продюсерское агентство из Берлина, — рассказывает менеджер группы Олег Игната, 48 лет. — В целом мы проехали около девяти тысяч километров. Это почти как от нас до Владивостока. Было 13 концертов. Выступали в клубах, где до нас играли "Пинк Флойд", а после нас — президент Венесуэлы Уго Чавес (осенью этого года он издал свой первый диск. — " ГПУ"). Залы на концертах были заполнены на 40–80 процентов, потому что нас за рубежом еще не очень хорошо знают. Хотя были и аншлаги.

На небольшой сцене восемь музыкантов в футболках с эмблемами разных украинских музыкальных фестивалей. А вокалист группы Федот, 39 лет, в рубашке с апельсинами на голубом фоне.

— Хелоу украйни шен пи пл! — выскакивает он на сцену и оправдывается за свою англо-немецко-украинскую мешанину: — Мы же только вернулись из-за границы — языки в голове немного перемешались.

Перед сценой куча народа. Все танцуют. Иногда вокалист спускается в зал и скачет рядом с ними. Случайно разбивает стеклянную пепельницу на краю сцены. Официанты осколков не убирают — заталкивают в угол, под сцену.

У Федота забинтована рука.

— Собаки не ме цкие покусали! — говорит он зрителям.

Кто-то спрашивает, не укусил ли тот собаку в ответ:

— Не, оставил тварючку божью жить.

Концерт длился 2 часа, хотя должен был только полтора.

— За границей было то же, — делится Олег Игната. — Нигде мы не играли меньше двух часов. Хотя с организаторами договаривались на час-полтора. Зал не отпускал.

Сейчас вы читаете новость «"Перкалаба" вернулась из европейского турне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть