Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 16:10

"Океан Эльзы" на лето уходит со сцены

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Святослав Вакарчук и бас-гитарист ”Океана Эльзы” Денис Дудко на концерте в столичном Дворце спорта
Святослав Вакарчук и бас-гитарист ”Океана Эльзы” Денис Дудко на концерте в столичном Дворце спорта

22 мая в столичном Дворце спорта группа "Океан Эльзы" презентовал новый диск "Мера". Группа уже дала концерты в Виннице и Львове.

— Из-за проблем с инструментами выступления не удались, — говорит 32-летний солист группы Святослав Вакарчук. — Мы в Виннице не смогли исполнить две новые песни, а во Львове — одну. Сегодня выложимся на полную, потому что Киев — это самый массовый концерт, хотя Львов и родной город. Во Львове играли на стадионе "Украина", выходили на бис аж четыре раза! Говорят, город Льва давно не собирал столько зрителей и слушателей.

Концерт в Киеве начался на час позже. Музыканты "Океана Эльзы" нервно ходят за сценой и пьют чай. Возле служебного входа стоит девушка Святослава — киевская стилистка Ляля Фонарева — и разговаривает по телефону. Говорят, Вакарчук женится на ней этим летом. Однако певец заявил, что эти слухи комментировать не будет.

За пивом к лотку на втором этаже дворца подходит 47-летний шоумен Анатолий Вексклярский, известный как диджей Толя:

— Билет мне подарили, — говорит он " ГПУ". — Я очень ценю "Океан Эльзы". Но новый альбом? Не хотел бы его комментировать, хорошо? — кривится Толя.

"Океаны" играли два часа. В зале была температура 34°С. Люди постоянно выходили с танцплощадки проветриться. Некоторые покупали холодное пиво и прикладывали к щекам.

В зале была температура плюс 34

Во время выступления группа сделала еще две премьеры. Это сольные композиции клави шника Милоша Елича и бас-гитариста Дениса Дудка. Вместе они называются "Размышления".

Исполняли старые песни в новой обработке и все из нового альбома. После старых песен Вакарчук повторял:

— Ну, вспомнили молодость. Вернемся к современности!

Зал был заполнен, ведь билеты стоили довольно дешево по киевским меркам — от 75 до 300 грн.

Вакарчук был одет в белую рубашку и джинсы. Традиционно на микрофоне висел шарф ик. В этот раз — красного цвета. Уже после нескольких песен певец расстегнул рубашку и до конца концерта пел топлес. В завершение исполнил песню "Дякую".

— Мы боялись петь песню "Моя мила", — говорит Слава. — Она слишком медленная. Но пошла прекрасно. Удивляет то, что альбом продается только месяц, а люди уже знают все слова.

На вопрос журналистов, правда ли, что группа распадается и выступать больше не будет, Вакарчук неохотно говорит:

— Мы не делаем таких громких заявлений. Но после изнурительных лет непрерывного труда действительно сделаем длительный перерыв в концертной деятельности. Чтобы сосредоточиться на студийной работе с другими исполнителями и продюссировании молодых артистов. Нужно учить и молодых.

В рамках тура запланированы еще 23 концерта. Сегодня группа выступит в запорожском Дворце спорта, а закончится украинское турне 26 июня в Севастополе, откуда группа отправится в Америку.

Сейчас вы читаете новость «"Океан Эльзы" на лето уходит со сцены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть