Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 17:55

Мультик "Кунг-фу Панда" в Китае хотят запретить

  Над созданием мультфильма ”Кунг-фу Панда” на протяжении 4,5 лет работало 448 человек из 13 стран
Над созданием мультфильма ”Кунг-фу Панда” на протяжении 4,5 лет работало 448 человек из 13 стран

Китайские кинокритики требует запретить показ мультфильма "Кунг-фу Панда" Марка Осборна и Джона Стивенсона. Критики утверждают, что мультик искажает культуру и традиции их страны.

— Западные сценаристы ничего не знают о том, что делается в Китае. Не понимают в нашей культуре, но снимают о ней фильмы, — пишут в одном из китайских интернет-изданий. — Они могут сформировать неправильное представление у детей о традициях родной страны. Сразу понятно, что это просто европейские персонажи живут на фоне китайских пейзажей. Наиболее похожа на китайца черепаха-философ. Но ее философия — это поверхностное понимание европейцами восточной мудрости.

Многие пользователи Интернета, которые посмотрели англоязычную версию мультфильма, не соглашаются с таким утверждением. Они считают, что лента авторам удалась.

По сюжету Долину мира и ее жителей от злого мастера Тай Лунга должен спасти Воин Дракон, которого выбирают местные жители. Им случайно становится неповоротливая, ленивая и всегда голодная панда По, которой придется овладеть кунг-фу.

За первые несколько дней проката "Кунг-фу Панда" собрала $60 млн. Это окупило почти половину бюджета ленты. Он составил $130 млн. Героев фильма озвучили американские актеры Анжелина Джоли, Дастин Хоффман и Джек Блек.

Сейчас вы читаете новость «Мультик "Кунг-фу Панда" в Китае хотят запретить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть