Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 17:17

Мрочек выиграл у Подкопаевой танцевальное Евровидение

Автор: фото с сайта Eurovisiondance.tv
  Гимнастка Лилия Подкопаева и ее партнер, танцор Сергей Костецкий, выиграли бронзу на танцевальном Евровидении. Финал конкурса состоялся в эту субботу в шотландском городе Глазго
Гимнастка Лилия Подкопаева и ее партнер, танцор Сергей Костецкий, выиграли бронзу на танцевальном Евровидении. Финал конкурса состоялся в эту субботу в шотландском городе Глазго

В танцевальном конкурсе Евровидение -2008 в субботу победила польская пара — актер 26-летний Марчин Мрочек и танцовщица Эдита Хербуш. Олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева, 30 лет, и 22-летний танцор Сергей Костецкий стали третьими. Соревнование проходило в шотландском городе Глазго.

В конкурсе участвовали пары из 14 стран. Второе место заняли россияне — фигуристка Татьяна Навка и танцор Александр Литвиненко. Татьяна родом из Днепропетровска, Александр — бывший донетчанин.

Во время голосования Марчин Мрочек держал знамена Польши и Украины. В прошлом году он победил в телешоу в Киеве "Танцы со звездами. Лига чемпионов". Лилия Подкопаева в прошлогоднем конкурсе стала третьей.

В Глазго с партнером она исполнила джайв, смешанный с рок-н-роллом и гопаком. Мрочек танцевал попурри на песни Майкла Джексона.

— Когда ехали на конкурс, мечтали попасть хотя бы в десятку, — говорит Лилия. — Никаких претензий к оценкам не имеем. Трое судей дали нам наивысший балл — 12.

Марчин Мрочек держал знамена Польши и Украины

Хореограф Григорий Чапкис, 78 лет, следил за Евровидением из Киева. Конкурс транслировал Первый национальный телеканал.

— Я ожидал большего, — говорит он. — Наши "Танцы со звездами" были сильнее. Лиля красиво станцевала, но ей не хватило техники. Мрочеку повезло, потому что его знают в Европе. К тому же у него была сильная партнерша.

В прошлом году украинцы 19-летняя Юлия Окропиридзе и 23-летний Илья Сидоренко на танцевальном Евровидении в Лондоне были вторыми.

Сейчас вы читаете новость «Мрочек выиграл у Подкопаевой танцевальное Евровидение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть