Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 17:47

Москвичи платят нашим актерам по 250 гривен

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  В фильме ”Александра” Анатолий Хостикоев играет банкира Григория Варламова
В фильме ”Александра” Анатолий Хостикоев играет банкира Григория Варламова

54-летний актер Анатолий Хостикоев играет банкира Григория Варламова в 200-серийном фильме под рабочим названием "Александра". Лента создана на основе румынского сериала "Слезы любви". Ее покажут летом на телеканале "1 1".

В фильме снимаются украинские актеры Григорий Дрозд, Лариса Руснак и мисс Украина-2006 Инна Цымбалюк. Из россиян пригласили Ольгу Филипову, Евгения Пронина и Ольгу Чурсину.

" ГПУ" удалось попасть на съемки возле столичного Троещинского рынка. На дверях павильона студии "FILMUA" повесили объявление "Конкурс на лучшее название сериала". Внизу варианты — "Слезы любви", "Александра", "О любви". А еще ниже ручкой дописано "Там, где любовь". Победителю обещают $100 премии. Конкурс - до 11 мая.

Хостикоев в элегантном синем костюме. Сидит в кабинете. Держит телефонную трубку, нервно постукивает карандашом по столу.

— У У вашей газетенки есть единственный шанс. Я имею в виду опровержение, — говорит актер. Как раз снимают эпизод, где банкир возмущается публикацией в прессе о своей частной жизни.

— Стоп. Снято, — командует режиссер Олег Гойда.

— Обо мне тоже иногда гадости пишут, — рассказывает после съемки Хостикоев. — Как-то разорвал два мениска, должны были делать операцию на ноге. В больницу зашел знакомый журналист. Говорит, давайте о вас историю придумаем, чтобы все ахнули. И я, дурак, согласился. Вышла статья, как актера Хостикоева на театральном фестивале в Эдинбурге признали секс-символом. Он от радостей потерял голову и сейчас в сумасшедшем доме. Еще и фотографию дали, где я сижу безумный на больничной кровати, а санитарка меня по голове гладит. Как же на меня соседи потом криво смотрели!

В ленте "Александра" герой Хостикоева отбирает бизнес у конкурента Алексея Матецкого. И становится любовником его жены — Марго. Из-за нее у Алексея случился инфаркт, а герой Хостикоева прибирает к рукам его деньги. Дочка покойного бизнесмена Александра пытается понять, что произошло.

Я положил голову в кровать и накрыл одеялом

— Нелегко играть деспота, — признается Хостикоев. — В жизни я совсем иной. Пытаюсь показать на экране, почему мой герой стал таким. Думаю, единственное оправдание — это его дочка Настя, единственное светлое пятно в его жизни. Ради ее благополучия он будет идти даже на преступления.

Когда-то вы говорили, что не будете сниматься в сериалах.

— В Украине московские продюсеры платят нашим актерам 250 гривен за съемочный день. Это позор, потому что московские актеры " Сре днего пашиба", бездари, которых никто не знает, получают две тысячи долларов за день. В фильме "Леди-бомж" Марины Мигуновой я поставил нормальные условия для себя. Поэтому на продолжение меня уже не пригласили. Взяли другого актера, — говорит о Викторе Супруне. — У меня рост метр девяносто два, а у того метр шестьдесят. А еще у меня усы и длинные волосы. Поэтому во время сериала его посадили спиной к камере, как будто причесывают и бреют. А затем все вместе говорят: "Ах, Кент, как ты изменился!"

Говорит, приятно удивлен отношением к актерам на съемках сериала "Александра".

— Съемочный день начинается в девять утра. Просыпаюсь в полседьмого. Веду сына Вячеслава в школу, а затем сюда.

Над камином висит портрет героя Хостикоева — в средневековых латах.

После съемок заберете домой? — спрашиваю о картине.

— Зачем оно мне? — отмахивается. — Я уже когда-то натерпелся с собственной головой. В фильме "Америкен бой" моему герою лопатой отрубают голову. Нужно было сделать искусственную голову. Я три часа в гостинице сидел с гипсовой маской на лице. Только в ноздри трубочки вставили для дыхания. Получилась точь-в-точь. Фильм снимали в Херсоне. Ребята дурачились. То сигарету в рот вставят, то еще что-то сотворят. Как-то рано выезжали на съемки. Я положил голову в кровать и накрыл одеялом. Пришла уборщица. Видит — волосы торчат: "Молодой человек, вставайте. Сколько можно спать, уже 12 часов", — говорит. А затем как отбросит одеяло! Так мы ее возле кровати и нашли. А эту голову потом кто-тоукрал.

Съемки не мешают работе в театре?

— После съемок бывали вечерние представления. А теперь составляю графику. Для меня феномен — москвичи Олег Меньшиков и Евгений Миронов. Они снимаются параллельно в трех фильмах, еще и успевают у гениальных театральных режиссеров играть. В этом и есть смысл актерства.

Говорит, что на две недели едет в Польшу с женой, актрисой Наталией Сумской.

— Режиссер Кшиштоф Занусси пригласил нас в свой загородный дом. Там он держит 12 собак. Будем репетировать представление. В июне Занусси покажет его в киевском театре Франко. Это современная немецкая пьеса, бытовая драма из жизни супругов. Сложный многословный спектакль. Где-то на три часа. Как будет называться, не знаю.

Сейчас вы читаете новость «Москвичи платят нашим актерам по 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть