Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 15:25

Константина Кинчева 20 лет тому назад заплевали в Виннице

— В конце года будем отмечать два юбилея — 50 лет мне и 25 коллективу, — хвастается 49-летний Константин Кинчев, лидер рок-группы "Алиса" из Санкт-Петербурга.

Музыканты в Киев приехали на день: 23 февраля они презентовали новый альбом группы — "Пульс хранителя дверей лабиринта". В него вошли 12 песен. Уже во второй раз Кинчев привозит новый альбом сначала в Киев, а уж потом отправляется с ним в Москву.

В 1992 году рок-певец принял православие. С тех пор в песнях группы часто присутствует религиозная тематика.

— С 2002-го мы не играем концертов во все четыре поста, — говорит он. — В это время я занимаюсь написанием песен и аранжировкой уже готовых. Меня никто не вынуждал так делать, просто я решил, что для меня это важно.

Спрашивают, знаком ли он с кем-нибудь из украинских рокеров.

— Нравится "Океан Эльзы". Также много лет знаком с творчеством "Воплей Видоплясова". Но ни со Скрипкой, ни с Вакарчуком не дружим. Считаю, что дружба начинается с песочницы. У меня сейчас всего четверо друзей — именно оттуда. Один из них работает техником в моей группе.

— Где вас приняли хуже всего? — интересуются журналисты.

— Раз были с концертом в Виннице — в 1987 году. Тогда выступление свелось к тому, что в меня плевали, а я отплевывался. Так продолжалось часа полтора. Я даже не знал, с чем это было связано. Но больше я в Винницу с концертами не приезжал. Когда-то послал московскую публику на три буквы. После того не было концертов в Москве полгода.

"Алиса" сыграла концерт в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета. Билеты стоили от 85 до 200 грн. В тот же день музыканты отбыли на родину.

Сейчас вы читаете новость «Константина Кинчева 20 лет тому назад заплевали в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть