Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 19:49

Кокотюха написал роман об убийстве Кушнарева

— Об убийстве Гонгадзе или Вячеслава Черновола писал бы на родном языке. А о смерти Кушнарева написал на русском. Эта книга ориентируется на харьковчан, во Львове он немногих интересует, — рассказывает писатель Андрей Кокотюха, 38 лет.

В харьковском издательстве "Фолио" вышел его русскоязычный детектив "Евгений Кушнарев: под прицелом". "Регионал" погиб на охоте в январе 2006-го. Причины смерти до сих пор не установлены.

— С директором "Фолио" Александром Красовицким  договорились: я буду писать, что Кушнарева убили. Смоделировал три ситуации, которые могли бы привести к такой развязке. Как автор я имею право на вымысел. Уголовное дело не дали посмотреть, потому что оно передано в суд. Об убийстве узнавал по газетам и Интернету.

Ранее Кокотюха выдал книжки-биографии "Юля" и "Юрий Луценко. Полевой командир". Говорит, новое произведение к политике отношения не имеет.

  Хотел написать серьезный политический детектив. За основу взял украинские реалии. Никаких выводов не делал, финал оставил открытым.

Параллельно с детективом в Кокотюхи вышел русскоязычный боевик "Удар Скорпиона". Говорит, его часто критикуют за русскоязычные книжки.

— Мои последние боевики рассчитаны на российского покупателя. В Украине этот жанр не воспринимают. Герой таких произведений — военный, вынужденный взять в руки оружие. А Украина — не воюющее государство.

Сейчас вы читаете новость «Кокотюха написал роман об убийстве Кушнарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть