Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 15:14

Парня из села Большой Кучуров Гришко повезет в Нью-Йорк

 

Тенор Владимир Гришко, 46 лет, в начале весны повезет в концертный тур по Украине молодых певцов — 17-летнего Владимира Мельника и 20-летнюю Анну Данилюк.

— Назову этот проект "Лица новой оперы", — рассказал Гришко на презентации в столичной гостинице "Опера". — Будет играть президентский оркестр, в котором более 50 музыкантов. Будем ехать в автобусах с моим портретом. Заключительный  концерт пройдет в столичной опере. Билеты будут продавать по 50–200 гривен.

Говорит, что Виктора Мельника из села Большой Кучуров Сторожинецкого района Черновицкой области повезет в один из самых больших оперных театров мира — "Метрополитен опера" в Нью-Йорке.

— С Виктором нас познакомил Кузьма из группы "Скрябин", — вспоминает. — Витя выиграл один из телеконкурсов "Шанс". Шел по Майдану, увидел "Караоке", прорвался в середину и своим пением поразил всех. Кузьма за него — и ко мне на дачу. Говорит: "Послушай — это что-то!". Как только Витя открыл рот, три моих собаки испугались и дали стрекача за ограду. Даже окна задрожали.

Владимир Гришко объясняет, что для молодых певцов важна поддержка старших:

— Когда-то я не верил в себя. Но мой учитель из столичной консерватории Владимир Тимохин заметил не только мой талант, но и скромность и неуверенность. Как-то мы встретились в коридоре консерватории. Он взял меня за локоть и сказал: "Володя, если ты поверишь мне, твой голос изменит твою жизнь". Загадочно улыбнулся и пошел дальше. А я остался стоять, пораженный, и думал, что бы это значило.

Признается, что в оперном мире распространено интриганство:

— Пласидо Доминго завидовал мне, хотя я и лауреат его гран-при. Часто на сборных концертах я чувствовал на спине его ледяной взгляд. Пласидо не любил меня, потому что я — украинец. Был бы какой-то пакистанец, относился бы ко мне иначе. Я обучаю учеников не только красивому пению, но и не завидовать и не плести интриги, потому что это укорачивает жизнь.

Жалуется на постоянную занятость:

— Из-за нее у меня нет времени на семью. Жену Татьяну делаю счастливой за 15 минут. Говорю ей все известные мне комплименты. Но и это время в рабочем графике выкроить тяжело. Когда еду по городу и вижу плакаты с надписью "Папа! Будь больше времени со мной", меня трясет. Кажется, это кричат мои дети.

Сейчас вы читаете новость «Парня из села Большой Кучуров Гришко повезет в Нью-Йорк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть