Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 17:40

Гарри Поттер остался жив

Последний, седьмой роман о юном волшебнике "Гарри Поттер и фатальные мощи" вышел 21 июля в британском издательстве "Блумсбери". В книге 784 страницы. Больше по объему был только пятый роман "Гарри Поттер и Орден Феникса". В нем было 870 страниц.

В ночь на 21 июля автор книжки Джоан Роулинг, 41 год, подписывала книги в лондонском Музее естественной истории. И до утра читала вслух первый раздел романа. Чтобы попасть в музей, желающие регистрировались до 11 июня на сайте "Блумсбери". А затем владельцы издательства наугад выбрали 500 человек.

Очереди в книжном магазине появились за три дня до начала продажи. Почти все покупатели начинали читать роман уже в магазине. Роулинг давно говорила, что в этом романе кто-то из героев погибнет. Даже делались ставки — умрет Гарри Поттер или нет. Но Гарри остался жив.

До 21 июля через Интернет книгу заказали 2 млн. читателей. В американской сети книжных магазинов "Барнс энд Ноубл" отмечают, что никогда раньше не получали такого количества заказов на еще не изданную книгу.

Роулинг заявила, что создаст самую полную Энциклопедию магии, в которую войдет генеалогическое древо семьи Поттера, история основания его школы и жизнеописание тех персонажей, которые в книгах удостоились лишь эпизодических ролей.

Украинская версия этой книжки выйдет тиражом 700 тыс. экземпляров в октябре в издательстве "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА ".

Сейчас вы читаете новость «Гарри Поттер остался жив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть