Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 15:36

Диджеи уговаривали полтавчан менять "часы" на "годинник"

В полтавском клубе "Спайдер" прошла вечеринка с украиноязычным репертуаром. Столичные диджеи Архитектор, Валик и Тоник, а в действительности музыканты групп "Тартак", "Бумбокс" и " ТНМК", прибыли в Полтаву с акцией "Ремикс 482".

Ребята путешествуют по стране и предлагают местным диджеям украиноязычный материал для реми ксо в. Все трое участники движения "Не будь безразличным", популяризирующим все украинское.

— 482 — это начальные цифры кода штриха, которым отражаются товары, произведенные в Украине, — говорит 27-летний Антон Батурин (Тоник). — Сегодня украинская клубная музыка еще слабо развита. А мы хотим убедить людей, что такая музыка есть!

Диджеи уже посетили Харьков, Донецк и Одессу.

— В конце года соберем самые удачные композиции и выпустим сборник реми ксо в на песни украиноязычных исполнителей, — добавляет ведущий канала "М1" 23-летний Вова из Львова. — Потом бесплатно распространим его в ночных клубах.

Посетители могут взять значки с надписью "Меняю часы на годинник" и яркие пособия с советами, как перейти на украинский в повседневном общении. Звучат хиты — "Червона рута", песни " ВВ", "Братів Гадюкіних".

— Я здесь впервые. Музыка достойна, но плохо, что разрешают курить внутри, — жалуется Марина — студентка техуниверситета. — От дыма прямо глаза режет.

Сейчас вы читаете новость «Диджеи уговаривали полтавчан менять "часы" на "годинник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть