Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 16:14

"Де-Фазз" плавали в Коктебеле голышом

Сегодня в столичном Октябрьском дворце выступит немецкая джазовая группа "Де-Фазз". В Украину музыканты приехали в рамках турне в поддержку своего последнего альбома "Дейз оф Твен". За 10 лет существования группы это шестой диск. Название группы — английская аббревиатура "Дестинейшн ФУтуре оф джАЗ", которая переводится как "Путь в будущее джаза". Группу создал немецкий продюсер Пит Баумгартнер. Он пишет музыку для "Де-Фазз", сочетает джаз с разными направлениями — соул, фанком, лаунжем и техно. На гастроли Баумгартнер почти не ездит, а для записи пластинок приглашает новых музыкантов, потому все альбомы "Де-Фазз" неповторимые. Неизменны только вокалисты Карл Фриерсон и Пэт Эпплтон.

В Украине "Де-Фазз" выступали пять раз. В последний раз — два года тому назад.

— После концерта в Коктебеле мы голышом прыгнули со сцены в воду! — вспоминает Фриерсон выступление на украинском фестивале "Джаз-Коктебель". А Пэт Эпплтон признается, что группа приезжала в Украину чаще — на частные вечеринки украинских бизнесменов.

После Киева "Де-Фазз" будут выступать в Луганске, Донецке и Симферополе. Начало сегодняшнего концерта в 19.00, билеты стоят до 500 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Де-Фазз" плавали в Коктебеле голышом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть