Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 00:50

Данилко не знает, что делать с Сердючкой

Данилко не знает, что делать с Сердючкой
Данилко не знает, что делать с Сердючкой Фото: Politeka

— Андрей Данилко откровенно сказал: не знает, что делать с Веркой Сердючкой, — рассказывает Игорь Панасов, 42 года, главный редактор музыкального интернет-журнала live.karabas.com.

Обсуждаем заявление артиста о прощальном турне Сердючки весной.

— Глубоко переживает войну на Донбассе. Для него это не закрытая тема, в отличие от некоторых артистов, которые продолжают выступать в Москве. Данилко на три года ушел из концертного пространства. Прощальным турне хочет подвести черту. Это станет точкой окончания. Но и началом чего-то нового. Возможно, Сердючка явится в другой форме. Или даже изменит имя. Данилко уже не будет держать в голове российскую аудиторию. Будет концентрироваться на том, как его будут воспринимать здесь. Будет искать новые ключи к западному шоу-бизнесу.

Данилко жаловался, что многие так и не поняли Сердючку. Что бы сказали тем, кто негативно относится к этому образу?

— Сердючка у любого человека вызывает бурю эмоций. Данилко талантливо презентует остроумие украинцев. Умение гибко реагировать на вещи, которые у других народов вызывают трагедийные ощущения. Способность посмеяться над проблемой и пойти дальше, без драмы.

С другой стороны, Сердючка имеет негативный побочный эффект. Это концентрация российских стереотипов о "смешном хохле". Однако любой артист может причинить вред. В современном информационном мире смыслы искажаются очень быстро, достаточно выдумать схему.

Сердючка в этом смысле яркая и выразительная. Дает больше поводов, чем менее талантливые артисты. Могу посоветовать тем, кому она не по нраву: выложитесь интеллектуально, морально, финансово — и создайте правильный проект. Всегда самый достойный ответ на то, что тебе не нравится, — сделать альтернативу, которая будет по вкусу.

Чем ярче и неординарнее будет твоя работа, тем больше мнений соберется вокруг тебя. Потому что будешь затрагивать самые разнообразные эмоции, опыты, комплексы. Данилко с Сердючкой вступил в невидимый обмен мнениями с публикой. Это люди разных взглядов. Естественно, что их реакция очень разная.

Образы Данилко на сцене имеют исцеляющий эффект. Показывает украинцам самих себя. Это — зеркало. В него нужно смотреть без страха — для того, чтобы себя понять. Над чем-то посмеяться, а над чем-то задуматься. Поискать Сердючку в себе, чтобы разобраться: быть похожим на нее — это хорошо или нет.

135 тыс. зрителей пришли на выступление Верки Сердючки во время фестиваля "Атлас викенд". Состоялся на территории Национального экспоцентра в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Данилко не знает, что делать с Сердючкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть