Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 18:22

Брайан Адамс на концерте в Киеве сменил восемь гитар

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Брайан Адамс третий раз выступил в Киеве: в 2000-м он пел во дворце ”Украина”, а два года назад — на Майдане Независимости
Брайан Адамс третий раз выступил в Киеве: в 2000-м он пел во дворце ”Украина”, а два года назад — на Майдане Независимости

В пятницу 48-летний канадский рок-музыкант Брайан Адамс выступил в киевском Дворце спорта. Украину он посетил в рамках мирового турне World Tour-2007, где исполняет свои лучшие хиты. Билеты на столичный концерт стоили от 150 до 1500 грн. Зал был заполнен наполовину.

Концерт задержали на полчаса — в зал не успели войти все зрители. Сцен было две. Одна — обычная. Вторую, поменьше, поставили посреди зала. Адамс начинает петь на ней. После третьей песни музыкант через проход между фан-зонами перебирается на большую сцену. С ним играют два гитариста и ударник.

— Я рад снова вернуться в Украину, — говорит по-английски музыкант. Он уже дважды выступал в Киеве: в 2000-м пел во дворце "Украина", а два года назад — на Майдане Независимости. — В прошлый раз мы виделись на большой площади. В зале мне нравится больше.

За концерт Адамс сменил восемь гитар. Иногда подыгрывал себе на губной гармошке. Исполнял преимущественно лирические баллады. Среди них — песни из фильмов "Робин Гуд", "Три мушкетера" и "Дон Жуан де Марко", номинированных на премию Американской киноакадемии "Оскар".

— Следующую песню хочу спеть с кем-нибудь из вас, — посреди концерта кричит певец зрителям.

И играет на гитаре несколько аккордов песни "Бэбе, когда ты уходишь". Адамс записал ее в 1998-м. Тогда на концертах ему подпевала соли стка группы "Спайс Герлз" Мелани Чизхолм. Два года назад ее партию перепела американская актриса Памела Андерсон. Дуэты с известными артистками Адамс начал записывать во второй половине 1990-х, когда его популярность в мире начала спадать. Кроме Андерсон, музыкант пел также с актрисой Барброй Стрейзанд.

Из зала Адамс зовет к себе русую девушку. Охранники певца проводят ее на сцену.

— Песню "Бэбе, когда ты уходишь" я не знаю, — стесняется Вероника — так звать девушку. — Давайте другую.

— Если ты сейчас не запоешь, мы найдем кого-нибудь другого, — угрожает Адамс.

Вероника хватает микрофон и подпевает несколько строк.

— Хорошая работа! — хвалит музыкант.

Берет девушку на руки, целует в щеки и уходит за кулисы.

На концерт Брайана Адамса пришел 31-летний солист группы "НеДіля" Эдуард Приступа. У него был билет по 150 грн.

— Хотел послушать Адамса вживую, — признается " ГПУ". — У меня есть несколько его дисков. Хотя песен наизусть не знаю, но, когда слышу его по радио, не переключаю. Думаю, медленные лирические песни ему даются лучше, чем драйв. Потому что у него хороший тембр вокала.

Певец выступал два с половиной часа. Сразу после концерта поехал в гостиницу "Премьер Палас". Ужин ему готовил собственный повар. Он купил в Киеве 7 кг разных колбас, 20 куриных грудок, 9 кг м яса разных сортов, 10 кг картофеля, 240 яиц, 35 л молока, 10 головок чеснока и 5 кг лука.

2 декабря Адамс выступил в Минске. Концертный тур рок-музыканта завершится 28 февраля в канадском городе Торонто.

Сейчас вы читаете новость «Брайан Адамс на концерте в Киеве сменил восемь гитар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть