Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:09

Богдан Бенюк презентовал диск со "Швейком"

Актер Богдан Бенюк, 51 год, презентовал DVD-диск с записью своего бенефиса, который состоялся в прошлом году 3 декабря. Вместе с актером Анатолием Хостикоевым они тогда сыграли комедию "Швейк" Ярослава Гашека.

Юбилей Богдан Бенюк праздновал более чем через полгода после своего дня рождения.

— У меня день рождения 26 мая, но я в это время был на съемках фильма  в Марокко, — объясняет. — А 3 декабря было 50 лет моей жене. Поэтому сделал свой бенефис на ее юбилей. Мы знакомы с ней 45 лет — еще из детского садика.

"Швейка" на диске смонтировали из двух спектаклей — 1996 и 2007 годов.

— Представление идет без перерыва и в полном объеме, — отмечает режиссер телеверсии Наталия Грабченко, 39 лет. — Но мы сделали вкрапление из представления, которое было записано еще в декабре 1996 года. На диске Бенюк и Хостикоев есть и сегодняшние, и те, что были 12 лет тому. Думаю, это будет интересно зрителю.

На диске также есть съемки за кулисами в антракте спектакля. Банкет, который состоялся после, представлен только снимками.

— На банкете Богдан Михайлович сказал фразу, которая стала эпиграфом к диску: "Каждый культурный человек хотя бы дважды смотрел представление "Швейк", — говорит Наталия Грабченко.

Длительность записи на диске почти 3 ч. Там есть также получасовое интервью с актером в программе "Культурное пространство" в мае 2007 года.

Диск вышел тиражом 1000 экземпляров. Стоит 45 грн.

Сейчас вы читаете новость «Богдан Бенюк презентовал диск со "Швейком"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть