Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 05:45

Благотворительный фонд "Деликат" раздал 32 тысячи гривен помощи

 

- Мы с женой получаем минимальные пенсии. Зимой две тысячи в месяц платили за коммунальные. На еду как-то хватает, но еще и лечиться нужно - перенес инсульт. Обратились в благотворительный фонд "Деликат". Очень благодарен ему за помощь, - говорит 56-летний Александр Загуба из Черкасс.

Он стал одним из шести участников благотворительного мероприятия, которые получили деньги и корзину продуктов от благотворительного фонда сети супермаркетов "Деликат" 10 июля. Еще девяти лицам, которые не имеют возможности выходить из дома, передали помощь. Средства для них собирали месяц. В ящиках неравнодушные оставили более 32 тыс. грн.

- По три раза в год ложусь в больницу, у меня поломаны позвонки, плохо хожу. Страдаю ревматоидным артритом, поэтому постоянно живу на обезболивающих, - говорит 78-летняя Нина Лёзная. - В месяц на лекарства трачу более 500 гривен, коммунальные оплачиваю по субсидии, на жизнь остается 300 гривен. В больнице услышала, что фонд может помочь. Было неудобно, потому что знакомые видели мое фото на ящике и спрашивали, что случилось. Но деваться некуда.

Люди благодарили руководителей благотворительного фонда "Деликат". Все обращались за помощью впервые.

- В ящиках супермаркетов "Деликат" в Черкассах и магазинов-партнеров собрали 32 273 гривны, - рассказывает 28-летний Денис Буря, глава фонда и директор сети "Деликат". - Средства распределили между 12 пенсионерами и тремя людьми с заболеваниями. Каждому подарили пакет с продуктами. Такие акции проводим ежемесячно. Стараемся помочь всем, кто к нам обращается. Благодарны покупателям магазина, которые бросают в ящик деньги. Они приобщаются к доброму делу. Благотворительный фонд "Деликат" работает уже почти два года. За это время помогли 128 людям. В конце лета планируем собрать всех на праздник, чтобы пообщаться и поделиться новостями. Возможно, скоро поставим в магазинах боксы, куда можно будет приносить одежду или игрушки для детских домов.

- Мы подключаем к сбору средств другие заведения города. Разместили ящики в нескольких магазинах Романа Дисканта и Александра Карпенко, - говорит 40-летний Руслан Петрик, один из основателей "Деликата". - Приглашаем к сотрудничеству все учреждения Черкасс. Также будем рады волонтерам, которые смогут помогать физически. Например, починить сантехнику или что-то переставить в квартире.

Всем, кто нуждается в помощи, можно обращаться на горячую линию благотворительного фонда "Деликат" по номеру 0 (96) 033 05 05.

Сейчас вы читаете новость «Благотворительный фонд "Деликат" раздал 32 тысячи гривен помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть