Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 18:46

Билли Фролик создаст фильм об Украине

В Киев из Голливуда прилетел 50-летний Билли Фролик — режиссер и автор сценариев мультфильмов "Мадагаскар" и "Лесная братия". На пресс-конференции он рассказал, что имеет украинские корни.

— От родителей я узнал, что моя прабабушка и прадед родились в Украине, — объясняет Фролик. — Пока еще не выяснил, где именно. До лета надеюсь узнать. Летом приеду в Украину с женой и обязательно посещу это место.

В Киев режиссера привезла украинская анимационная студия "Амбрела Вижн". Она будет снимать фильм "Лапы и провода". Фролик согласился написать сценарий и предложил озвучить ленту в Голливуде.

Сюжет фильма держат в секрете.

— После выхода мультфильма "Мадагаскар" появился похожий на него. Он тоже о животных, которые убежали из зоопарка, — объясняет Билли. — Поэтому мы не готовы рискнуть такой хорошей идеей, как "Лапы...". Держим в секрете сюжет, а также звезд, которые будут озвучивать ленту. Потому что их тоже могут перекупить. Ведь наша договоренность устная, не подкрепленная никакими контрактами.

Сценарист говорит, что действие мультфильма, возможно, будет происходить в Киеве. А один из героев будет украинцем.

— В этом фильме будет чувствоваться украинская культура, город Киев, — замечает Фролик. — Но в какой форме, я еще не знаю.

С английского фильм переведут на украинский. Отрывки покажут на Каннском кинофестивале в 2008-м. Премьера в Украине состоится в 2009 году.

За выходные, проведенные в Киеве, Билли Фролик побывал на концерте, где пели украинские народные песни, увидел храмы, в первый раз в жизни попробовал вареники и узвар. В понедельник сценарист улетел в Америку.

Сейчас вы читаете новость «Билли Фролик создаст фильм об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть