Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 17:00

Алисе Фрейндлих в театр вызывали "скорую"

72-летней российской актрисе Алисе Фрейндлих на прошлой неделе стало плохо во время гастролей в московском Театре эстрады. В трехчасовом спектакле "Калифорнийская сюита" Фрейндлих играла сразу три роли. На середине первого действия у нее закружилась голова, и актриса едва удержалась на ногах.

— Она была такая бледная, что не помогал даже грим, — рассказывает администратор театра Виталий Чиннов.

Актеры, стоявшие за кулисами, вызвали "скорую". Фрейндлих держалась на сцене до антракта. Как только занавес закрылся, женщина упала на руки актеру Олегу Басилашвили. Фрейндлих отвели в гримерную и посадили на стул. Принесли таблетки. Но актриса от них отказалась.

— Пожалуйста, тише, — попросила обступивших ее актеров.

Басилашвили сразу выгнал всех. "Скорая" приехала за пять минут до окончания антракта. Врачи измерили давление. Оно было повышенным — 150 на 100 (нормальное давление человека — 120 на 80). Из-за этого у Фрейндлих и закружилась голова. Медики сделали актрисе укол и посоветовали отменить спектакль. Но Алиса Бруновна молча пошла на сцену и доиграла до конца.

После спектакля актеры полетели в Санкт-Петербург. На следующий день Фрейндлих вышла на работу в питерский театр имени Товстоногова, где она работает 22 года. Актрисе предлагали отменить спектакли с ее участием. Но она отказалась. Выходные провела на собственной даче в пригороде Питера.

Сейчас вы читаете новость «Алисе Фрейндлих в театр вызывали "скорую"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть