Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2007 18:48

Ада Роговцева мечтает о дорогом телефоне

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Актриса Ада Роговцева с внучкой Дарьей на презентации своей книги ”Мой Костя” в апреле 2006-го. За спиной актрисы писатель Андрей Курков
Актриса Ада Роговцева с внучкой Дарьей на презентации своей книги ”Мой Костя” в апреле 2006-го. За спиной актрисы писатель Андрей Курков

Украинская актриса театра и кино Ада Роговцева сегодня, 16 июля, отмечает 70-летие. Недавно ей дали два ордена — "Героя Украины" от украинского президента Виктора Ющенко и "Дружбы народов" от президента Российской федерации Владимира Путина за вклад в развитие украинско-российских отношений.

— Я еще их не получила, — рассказывает актриса по телефону "ГПУ ". — Будут вручать на торжествах по случаю моего юбилея в октябре в театре Франка (тогда актриса сыграет в премьере представления "Качество звезды" по пьесе британского драматурга Ноэла Кауарда. Режиссером будет Алексей Лисовец из Театра на Левом берегу. — "ГПУ "). А на день рождения сыграю Гелену в спектакле "Варшавская мелодия — 2" в одесском Театре музыкальной комедии.

— Ада Николаевна — любовь моего учителя Степанкова из университета имени Карпенко-Карого, — говорит актер Владимир Талашко. — Студенты были влюблены в Роговцеву. И смотрели на нее, как на божество, когда приходили к ним со Степанковым в гости на Пушкинскую. Перед этой женщиной и актрисой я готов стать на колени.

— С Адочкой мы знакомы с 1962 года, — говорит киевский режиссер Эдуард Мытницкий. — Когда был жив ее муж Костя Степанков, мы виделись чаще. Но и теперь часто встречаюсь с ней, ее дочерью Катей и внуком Алексеем. Я уже выбрал подарок. Но это мои с Адой дела.

Актриса призналась, что мечтает о дорогом телефоне.

— Только бы кто-то догадался, — говорит актриса и добавляет, что пишет книжку.

— Обо мне, моих родителях, бабушках, дедушках. В семье мы общались на по-русски. Поэтому и книжка на русском.

Рассказывает, что снимается в фильме российского режиссера Владимира Краснопольского. В 1973-м Роговцева сыграла в его картине "Вечный призыв".

— Но рассказывать об этом не хочу. Не люблю говорить о еще незаконченной работе.

Сейчас вы читаете новость «Ада Роговцева мечтает о дорогом телефоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть