Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2016 16:50

Американский торт смазывают кофейным кремом
8

Фото: andychef.ru

Мода на небольшие торты пришла из Америки. Там пекут высокие, но узкие десерты. Именно таков этот торт с насыщенным кофейным привкусом и ароматом. Для его приготовления не надо запасаться необычными продуктами. Готовится он легко и быстро. Самое сложное будет сделать кофе. Остальные ингредиенты стоит просто перемешать. Коржы получаются не очень сладкими с кофейной горчинкой. Сладость десерту дает крем.

Ингредиенты:

Сахар - 350 г

Мука - 350 г

Сода - 1 ч. л.

Разрыхлитель 1 ч.л.

Яйца - 2 шт

Молоко - 250 г

Масло - 125 г

Кофе - 190 г

Кофейный крем

Масло сливочное - 220 г

Сахарная пудра - 370 г

Кофе - 3 ст.л.

Приготовление:

Соедините сахар, муку, сода, разрыхлитель, яйца, молоко и масло.

В конце налейте теплую кофе. 190 грамм - это жидкость. Например, 170 грамм воды и 20 грамм кофе.

Перемешайте тесто до однородного состояния. Подготовьте формы 16-18 см, сделав французский рубашку. На дно постелите пергамент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ореховые маффины пекут из курагой

Вылейте тесто равномерно по трем формам. Обратите внимание, что более 2 см наливать теста я не рекомендую, может не пропечься. Да и вообще, это дурной тон печь толстые лепешки, они ведь будут сухими.

Выпекайте при 160 градусах до готовности. Проверяйте, чтобы корж точно был готов. Если сомневаетесь, лучше добавьте 2-3 минуты.

Готовые коржи выньте из формы (еще горячими) и заверните в пленку. Храните в холодильнике до сборки.

Приготовьте три столовых ложки крепкого кофе. Я использовал столовую ложку растворимых гранул и две кипятка.

В миксере взбейте мягкое сливочное масло и сахарную пудру

Постепенно введите кофе в крем. Готовые коржи подрезаем. Каждый смазываем кремом и собираем

Сейчас вы читаете новость «Американский торт смазывают кофейным кремом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть