Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 17:00

Взаимопонимания между Путиным и Медведевым больше нет

"Тандема" Путин–Медведев уже не существует. Премьер и президент России перестали крутить педали в одном темпе. Так утверждает итальянская газета "Република".

Издание пишет, что это стало заметно со времен конфликта с Грузией: Медведев был больше на виду, чем премьер. Потом наступил мировой кризис. Он проявил ненадежность экономических структур страны и повлек смятение в руководящей верхушке. Дошло до того, что 11 января Медведев обвинил правительство в неэффективности. То, что противоречия в действительности существуют, засвидетельствовала и газовая война с Украиной: Медведев пытался организовать саммит ЕС, а Путин как настоящий хозяин дома решил проблему за 10 час. путем прямых переговоров с украинским премьером Юлией Тимошенко.

В сфере прав человека также нет единой мысли. Путин убежден, что нельзя идти на уступки. Зато Медведев хочет предоставить больше пространству так называемому гражданскому обществу. Он планирует возобновить деятельность президентского совета по правам человека. Когда президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу начал эту тему во время разговора с Путиным, премьер заметно рассердился, пишет газета.

Не волнуйся, Дмитрий, руль в надежных руках

А поводом для статьи стало 17-минутное выступление Медведева в воскресенье на телеканале "Россия". Глава государства комментировал события недели. Он пытался казаться раскованным и уверенным, но чувствовалось напряжение. Президент осудил тех, кто минимизирует трудности. Предупредил, что не будет закрывать глаза на несостоятельность государственных чиновников, в частности правительственных, возглавляемых Владимиром Путиным.

Как же воспринял все эти заявления тот, кого все еще считают самым могучим человеком России? Куда делась бывшая гармония? По мнению автора статьи, лучше всего эту ситуацию передает анекдот. Путин дарит Медведеву шикарный "мерседес". Счастливчик прыгает от радости. Потом придирчиво осматривает автомобиль и видит, что в нем нет руль. "А где же он?" — спрашивает. "Не волнуйся, Дмитрий, руль в надежных руках", — отвечает Путин.

Сейчас вы читаете новость «Взаимопонимания между Путиным и Медведевым больше нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть