Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2009 18:40

В "артековском" деле остался один подозреваемый

В понедельник в Генеральной прокуратуре заявили, что в уголовном деле о развращениях малолетних, которое получило название " артековского", есть один обвиняемый — отец детей Дмитрий Полюхович.

Теперь следствие ведет Генпрокуратура, вытребовав дело у Министерства внутренних дел. Это объясняют тем, что дело приобрело широкий общественный резонанс.

Это произошло после заявлений депутатов от Партии регионов, которые поспешили впутать в дело своих политических оппонентов. Но после вышеупомянутого заявления ГПУ эксперты констатируют: операция по дискредитации Блока Юлии Тимошенко провалилась.

— То, что даже Генеральная прокуратура, на которую имеет влияние Партия регионов, не нашла доказательств причастности депутатов БЮТ к развращению детей, свидетельствует о провале операции по дискредитации команды Тимошенко накануне президентских выборов, — подчеркнул политолог Владимир Поляков.

Скандал может ударить бумерангом по его инициаторам

Теперь, по его словам, причастных к информационной провокации могут привлечь к ответственности за клевету.

Политолог Тарас Березовец подчеркнул, что расследование так называемого "артековского" дела теперь получило шанс перейти из предвыборной в сугубо криминальную плоскость.

— Не стоит спешить с выводами, которые может сделать только суд. Однако показательно, что даже после передачи дела из Министерства внутренних дел в Генпрокуратуру никаких фактов о причастности третьих лиц к этому циничному преступлению обнаружено не было, — заявил Березовец.

Он считает, что "скандал может ударить бумерангом по тем политикам и средствам массовой информации, которые публично объявили без решения суда виновными трех народных депутатов".

Сейчас вы читаете новость «В "артековском" деле остался один подозреваемый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть