Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 17:06

Украине следовало бы выдворить Черномырдина

Черноморский флот России нарушил требование Кабинета Министров Украины относительно празднования Дня военно-морских сил в Севастополе. Велись артиллерийские стрельбы, по улицам города ездили бронетранспортеры.

В то же время мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Черноморский флот никогда не оставит Севастополь и что этот город не передавали Украине.

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, 32 года, считает, что такие действия и заявления являются проверкой реакции Украины.  Россия смотрит, насколько далеко она может зайти. Это при том, что базирование Черноморского флота в Севастополе не имеет никакого военного смысла.

— Если украинская власть продемонстрирует слабость, не даст адекватного ответа, то российские "ястребы" могут покуситься на весь Крым, — замечает эксперт.

По его мнению, следует реагировать решительно, как это сделали бы те же американцы или британцы — вплоть до выдворения из Украины российского посла.

— Раньше руководители нашего государства оправдывали свою мягкую позицию в таких ситуациях получением от России дешевого газа, — говорит Голобуцкий. — Теперь это потеряло смысл.

Сейчас вы читаете новость «Украине следовало бы выдворить Черномырдина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть