Час пик. Еду в метро. Наблюдаю за девушкой в кожаной куртке из пи рсингом в носу и губе. Я стою над ней, она сидит. В вагон заходит женщина с ребенком. Женщина, стоящая рядом со мной, сверлит глазами эту "кожаную" девушку. Впоследствии терпение лопается:
— Да, такая место ре бе нку не уступит. Потому что у самой никогда детей не будет?
Из истории мне известна нетерпимость одной нации к другой. Читала о гражданской войне: белые, красные. Были еще диссиденты, которых власть не в злюбила за их политические убеждения. А тут — такая ненависть к человеку, который внешне другой, не похожий на тебя! Откуда это у нас? Эта социальная ненависть к нестандартному виду, одежде, поведению и образу жизни?
У той женщины из метро эта неприязнь, очевидно, из советского прошлого. Наверно, трудно ей представить, что люди разные. Они не винтики и колеса государственной машины, а личности. И девушка с сережкой в носу тоже. Она проявляет свою индивидуальность таким образом, и из-за этого " нестандарта" никоим образом не заслуживает проклятия.
Заявили о себе только сексуальные меньшинства
К сожалению, заморское слово "толерантность" неизвестно некоторым из моих соотечественников. Может, поэтому они так нетерпимо относятся к инвалидам, бомжам, непонятным поступкам молодежи, зекам, больным СПИДом.
Недавно Украина вместе с Европой вроде бы отмечала День толерантности. В этот день заявили о себе во весь голос только сексуальные меньшинства. Геи и лесбиянки напомнили обществу, что они полноценные его члены. Мол, нас почти миллион и пренебрегать нашими гражданскими правами не стоит.
Толерантность может проявляться во многом. В быту и государственной политике. За годы независимости у нас осуждено более 3 млн. человек, около миллиона из них сели в тюрьмы. Украина продолжает входить в мировые "лидеры" по количеству применяемых уголовных санкций. Альтернативные же наказания составляют всего 13%.
Председатель Международного центра толерантности, народный депутат Украины Александр Фельдман предлагает: не стоит делать из человека зека из-за незначительной вины перед законом, удалять из привычной социальной среды, разлучать с семьей. Он может работать, жить и исправляться под особым надзором органов. Экономически такая толерантность выгодна и государству. Содержание одного осужденного обходится ей в 140 грн в месяц. А так он способен себя прокормить.
Комментарии
Знову бензин подорожчав? За*бали, бля.
З сигаретами це нічого, а от із бензином перебор
.
Точите вилы ,боюсь так просто свободу и нормальную жизнь с честной властью нам не подарят... Пока неисполним "Заповіт" Т.Г Шевченко , будем терпеть....
Акциз на нефтеродукты платить будут не только автомобилисты.а все.Даже бабушка в магазине или на рынке покупая морковку и яйца,будет платить этот акциз.А за техосмотр раньше эти люди не платили,теперь будут.
Пролетарий. Чтоб зарегистрироватся на выборы в Раду нужны миллионы, простому и умному туда путь ЗАКАЗАН ! Остаются с денежными мешками , хотя может быть и не все дураки? Или новые ручки не чего не крали? Бред.
Механический велосипед это очень удобная вещь, вот если бы их у нас еще продавали и ремонтировали непрерывно за счет государства и со скидками... Боже, да век назад в районе КВЖД это был самый востребованный транспорт! А про вашу обожэ-Европу (Англия-Шотландия-Дания-Швеция-И
Так, если будет велосипед, то не заплатят за рождение ребенка!
мы будем просто таки нещадно бороться с вредными привычками ... тавагисчи! все на велосипеды
Пройдет зима настанет лето,спасибо партии регионов за это.
Обратите внимание--ни одного ПРастовского защитничка.Даже языки из задницы [Видалено]не высовывают.Чего стесняемся педорычапоклонники?
Троли не проснулись еще.Они большой каловой массой статьи по Тимошенко "обсуждают"
а как красиво кинули с техосмотром эти [Видалено] типа:братва, опускаем мусоров, техосмотра не будет, включим в стоимость бензина! а все - МОЛОДЕЦ АНАНАС, КРУТОЙ МУЖИК! и теперь натягивают по-полной! переплата на каждые 100 км - 30грн. При пробеге 15 000 в год, это составляет 4500грн.В масштабах страны 14 млрд грн /ГОД! ЭЙ КРОВОСИСИ, ВЫ Н[Видалено]УСТРОИЛИСЬ!
Он же ещё балконы к оплачиваемой жилой присоединить хотел-вспомни-заява по тв прошла Виктор [Видалено]-нашёл откуда ещё можно денег выжать.Потом поняли,шо перебор-отыграли назад,шо НЕ ОН ЭНТО-ЭНТО ЗАМОВ бес попутал.Все президенты международной политикой занимаются-один этот злобный гоблин-балконы сосчитал.