Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2009 18:25

Стельмах купил авто за миллион гривен

У главы Национального банка Владимира Стельмаха обновка. Месяц тому назад он стал владельцем "Мерседеса GL 450".

Тогда как сотни тысяч вкладчиков украинских банков безрезультатно пытаются выбить свои кровные копейки из "Укрпромбанка", "Надр" и других коммерческих финансовых учреждений, глава НБУ заплатил за авто 1 млн 90 тыс. грн. Это - более 2 / 3 его годовой зарплаты. Всего за прошлый год он заработал 1 миллион 513 тыс. грн. Немалые вроде деньги. Но, похоже, с такими расходами главному банкиру страны их катастрофически не хватает. Поэтому он получил 28 тыс. грн "материальной помощи" от государства в прошлом году и 13 тыс. в этом году.

Интересно и то, что 28 августа Владимир Стельмах заплатил за автомобиль, а уже на следующий день "мерс" зарегистрировали на его имя под госномером АА 4000 КМ. Такие номера дают машинам центральных органов власти. Согласно техпаспорту, кроме владельца, право на вождение автомобиля имеет еще один гражданин. Как выяснило интернет-издание "Украинская правда", это - штатный водитель Стельмаха в Нацбанке. Итак, своего шефа он будет возить на его личной машине, но - за государственную зарплату.

Сейчас вы читаете новость «Стельмах купил авто за миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть