Ексклюзивы
пятница, 09 января 2009 16:31

Что делали ваши дети на каникулах?

Закончились школьные зимние каникулы. Как и многое другое, отдых для детей в настоящее время дорогой, поэтому для многих семей занять детей в течение двух прошлых недель было проблемой. Что же делали ваши дети на каникулах?



Наталия Голубь, 49 лет, предприниматель:

— Наши старшие дети уже взрослые, работают. А младший сын учится в пятом классе. Сейчас ежедневно ходит на теннис, тренируется в спорткомлексе, там зимой тепло. Если бы не это, то и не знаю, чем бы занимался. В школе никаких мероприятий не проводят. Распустили детей на каникулы — и живите как хотите. Сама в советское время работала педагогом. Тогда были кружки, культпоходы в кино, музеи, театры.


Игорь Попов, 36 лет, председатель Комитета избирателей Украины:

— Нашему сыну пять лет. Мы организовали ему разнообразный и насыщенный отдых: Деда Мороза с подарками, катание на лыжах и санях. Ходили в лес, жарили шашлыки. Побывали возле главной елки страны на Майдане, в нескольких развлекательных центрах и театрах.


Людмила Сухопарова, 52 года, преподаватель института:

— Лицей, где учится дочь, организовывал для учеников на каникулах поездки в Польшу и Карпаты. Они стоили 2250 и 1200 гривен соответственно. Мы отказались в связи с нехваткой денег. Три года назад в восьмом классе дочка ездила в Венгрию, тогда мы еще могли такое потянуть. Теперь просидела дома. Помогла мне поклеить новые обои в спальне. Читала украинскую классику, так как в этом году будет проходить тестирование по украинскому языку. Говорит, ей так лучше усваивать правила грамматики, чем заучивать.


Дмитрий Капранов, 41 год, издатель:

— Сначала все наши с братом четверо детей отпраздновали с нами Новый год. А второго января отправили их с глаз подальше — с двумя мамками в Болгарию. Наши жены занимаются туристическим бизнесом, потому это для нас не обходится дорого. Андрей и Дмитрий — студенты, Оксана и Сергей, — еще школьники. Но для них ежегодное катание на бордах и Рождество за рубежом — это святое. Там и колядуют, и кутью заказывают в местных ресторанах.

Сейчас вы читаете новость «Что делали ваши дети на каникулах?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть