Ексклюзивы
пятница, 04 января 2019 07:15

Россияне строят храм войны

 

В Москве построят уродливое капище под названием "Главный храм вооруженных сил России". Его ступени отольют из трофейной немецкой техники времен Второй мировой войны.

Это очередное свидетельство того, что в России формируют новую государственную религию. От христианства в ней остается только название, некоторые праздники и обряды. В целом это воинственная племенная религия, которая включает традиционные для язычества культы: военных побед, легендарных вождей, павших на войне предков. Главный праздник в ней не Рождество или Пасха, а день Победы. Важнейший коллективный обряд — поклонение предкам-воинам во время шествия "Бессмертного полка" (акция основана в России в 2011-м. Участники 9 мая несут портреты своих родственников — ветеранов Второй мировой войны, по замыслу. — ГПУ).

Теперь у новой религии будет и свой главный храм, то есть центральное капище. Захоронение остатков немецких танков в его ступенях — символическое жертвоприношение вражеского оружия в честь богов войны. Если бы новым язычникам дали волю, они бы устроили в храме войны жертвоприношения пленных. Их уже немало захватили.

Сейчас вы читаете новость «Россияне строят храм войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть