Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 07:15

Ошибки Объединенной оппозиции и "регионалов" будут способствовать Королевской
6

- В списки партии "Украина – Вперед!" Наталии Королевской вошли люди, с которыми лидер имела личные контакты или даже сотрудничала в общих бизнес или общественных проектах, - считает политолог Владимир Цибулько, 48 лет. - Пытались обеспечить равномерное территориальное присутствие. На деловой и публичный вес людей преимущественно ставки не делали.

Пока Королевская, как и ВО "Свобода", в зоне риска и может не попасть в парламент, - продолжает Цибулько. - Но ошибки Объединенной оппозиции и "регионалов" будут способствовать рейтингам партии Королевской. Если превысит 5-процентный барьер, заведет в парламент 25-30 человек.

Избиратели Королевской - бывший электорат бывшего лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко, который пошел в Партию регионов, чем разочаровал своих сторонников. Если "Удар" Кличко сделал ставку на Западную Украину и позиционирует себя как более националистический проект, то Королевская будет подбирать голоса в Центре и на Востоке.

В парламенте ей следует искать круг союзников. Если это удастся, партия не станет одноразовым политическим проектом. Если бизнес-дела победят политическую целесообразность, "Украину – Вперед!" ожидает судьба Партии зеленых.

Избирательный список Партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!"

1. Наталия Королевская - лидер партии. Нардеп, внефракционная. Дважды проходила в парламент по спискам Блока Юлии Тимошенко. Председатель комитета по вопросам промышленности. Работала в руководстве предприятий "МЕТА Компани", "Луганскхолод". Экс-депутат Луганского облсовета. Королевскую называли любимицей Юлии Тимошенко. Родной брат Константин - был заместителем министра регионального развития России.

2. Андрей Шевченко - футболист, экс-нападающий ФК "Динамо" (Киев), обладатель "Золотого мяча", лучший бомбардир в истории национальной сборной. Герой Украины. 10 лет играл в итальянском "Милане" и английской "Челси". Был членом Социал-демократической партии Украины (объединенной). На президентских выборах 1999 года публично поддерживал Леонида Кучму, на выборах 2004-го - Виктора Януковича.

3. Остап Ступка - актер театра им. Франко. Сын актера Богдана Ступки. Сыграл десятки ролей в театре и кино, в частности Фигаро в постановке "Свадьба Фигаро", Хлестакова в "Ревизоре", Пилипа Орлика в фильме "Молитва за гетмана Мазепу". Критиковали за игру в русских фильмах "Матч" и "Мы из будущего-2", где украинцы и воины ОУН-УПА показаны никчемными людьми, алкоголиками и убийцами.

4. Роман Васько - ректор Киевского национального лингвистического университета. Заведующий кафедрой германской и финно-угорской филологии. Согласно опросу студентов, "отличный специалист, очень требовательный, пытается шутить, но ко всем безразличный". Был среди экспертов, которые одобрили закон о языках. Заявил, что он поможет украинцам почувствовать себя едиными.

5. Илья Емец - детский кардиохирург. Директор Центра детской кардиохирургии. Экс-министр здравоохранения. Президент Янукович назвал Емца "хорошим специалистом, который не смог наладить работу министерства". Работал в клиниках Австралии, Канады, Франции.

 

Сейчас вы читаете новость «Ошибки Объединенной оппозиции и "регионалов" будут способствовать Королевской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть