Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2011 05:45

"Пиво здесь дешевле, чем вода"

"Внешняя политика Украины — это двойной блеф. Настоящая опасность в том, что его автор не понимает последствий такого блефа. А поэтому скоро их будет иметь.

Украина издавна была на границе разных империй. Настоящее отличается тем, что она теперь независимое государство и имеет дело с абсолютно разными подходами к международным отношениям. Евросоюз не заинтересован в ней сегодня, но заинтересован в упорядоченном, легитимном восточном соседе, который впоследствии может вступить в его ряды. России безразлично верховенство права в Украине, но она с радостью примет ее земли, распределит ресурсы и восстановит власть на постсоветском пространстве. Возможно, Янукович в действительности не понимает, что Европейский Союз заботится о законе, а не о территориях".

Профессор истории Йельского университета Тимоти Снайдер, "Нью-Йорк Ревю", США

"Украина — третья в десятке стран, посетить которые в 2012-м должен каждый турист". "Накипь коммунизма" покрывает далеко не все уголки бывшей советской республики, пиво здесь дешевле, чем вода, а контрразведка давно свернула свою деятельность. Повод для вояжа в Украину — Евро-2012. Львов станет отправной точкой для вылазок в Карпаты, а из Киева можно сделать набеги на Черноморское побережье или добраться до самой жуткой жемчужины Украины — Чернобыля.

Первая в десятке — африканская Уганда, страна диктаторов и войн. На втором месте Мьянма. В 1996-м местная оппозиция посоветовала иностранцам держаться от нее подальше".

Путеводитель по Европе "Lonely Planet"

Сейчас вы читаете новость «"Пиво здесь дешевле, чем вода"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть