Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 03:00

Палестинца вывезли две спецслужбы

Палестинец Дирар Абу Сиси находится в израильской тюрьме города Петах-Тиква. Его жена — украинка Вероника заявила, что мужа похитили 18 февраля из поезда Харьков — Киев.

Дирар работал техническим директором электростанции в Секторе Газа. Израиль подозревает палестинца в участии в террористической организации "Хамас". Однако есть версия, что Дирар Абу Сиси — двойной агент.

— Похитить человека и вывезти его с территории страны без помощи отечественных спецслужб весьма возможно, — говорит директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак, 52 года. — Спрятать его в багажнике авто или в ящике дипломатической почты слишком экзотично. Можно действовать проще. Скажем, в 1960-м израильские спецслужбы похитили в Аргентине гитлеровца Адольфа Эйхмана. Его накачали наркотиками и как члена экипажа воздушного судна посадили в свой самолет.

Думаю, в случае с палестинцем не обошлось без участия украинских спецслужб. Это была или общая операция, или по крайней мере с согласия Украины. Израильская разведка "Моссад" ведет войну с террористами и наверняка имеет достаточно аргументов, чтобы убедить наши спецслужбы.

Сейчас вы читаете новость «Палестинца вывезли две спецслужбы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть