Думаю, что "дело Онищенко" до конца не расследуют никогда. Как и не вернут активы "семьи" Януковича в украинский бюджет, не накажут сепаратистов, на чьих руках кровь тысяч патриотов и мирных жителей.
Почему? Ответ прост - это олигархический консенсус, который процветает 25 лет. При этом сложно сказать, какой уклад более губителен для Украины - коммунизм или олигархия. При последнем страна якобы демократическая и свободная, но ее безвозвратные потери можно приравнять к потерям во времена СССР.
Не нужно провозглашать "крестовые походы". Достаточно убрать мягкий стул из-под кланово-олигархических групп. Для этого стоит использовать потенциал активного гражданского общества. Это - до двух процентов населения. Но такие люди есть. И большинство знают друг друга.
Для начала им нужно осознать, что страна несвободна. А ее граждане в действительности не имеют права избирать и быть избранными.
США наверное уже воротит от общения с "карманными ворами", от украинских олигархов, какие еще и условия выдвигают. Это так, если бы индейцы указывали шерифу. Но проблема в том, что никто не может гарантировать Западу относительную стабильность в Украине, кроме этих "карманных воров". Поэтому хотят американцы или нет, должны учитывать их мнение.
Однако выход всегда есть. Если граждане смогут правильно организовать стратегию, опираясь на мощь США как мощнейшей экономики мира, тогда Украина имеет шанс. Не только выстоять, но и распространить свое влияние на восток. Заодно демонтировать нынешний строй в России.













Комментарии
2