Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2007 14:40

Герман: Зачем Президенту 12 резиденций, хватит двух

Партия регионов инициирует продажу на аукционах государственных дач высокопоставленных должностных лиц, заявила кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Анна Герман во время поездки в Винницу.

Продажа государственных дач позволит получить большие деньги, "которые пойдут на местное развитие территорий, где они находятся".

Герман считает, что продать нужно также и резиденции Президента. "Он не должен иметь 12, 10 или 8 резиденций - хватит двух: одна - на востоке страны, одна - на западе", - отметила она.

15 августа на заседании правительства премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности и льгот для чиновников всех уровней, в частности Президента, главы правительства, народных депутатов и судей.

На следующий день кандидаты в народные депутаты Украины от Партии регионов Борис Колесников и Анна Герман обнародовали инициативы ПР по ограничению неприкосновенности и льгот для чиновников. В частности, Партия регионов предлагает построить в Киеве для народных депутатов общежитие на 450 мест, а также уменьшить зарплату до уровню средней по стране, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Герман: Зачем Президенту 12 резиденций, хватит двух». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть