Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 04:00

Фамилию поменяло, потому что куда же с такой?

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

Я, как сердцем чувствовала - скоро моя карьера образцовой киевской дворничихи закончится. Уплотнять будут. Никто не хочет за 1800 улицы подметать. Даже Азаров.

Вот я и решила - не святые же горшки лепят. Так я писать начну. С детства у меня мания такая - писать. Сначала на заборах. Как вот фильм о Фантомасе вышел, я и написала: "Мне нужен труп - я выбрал вас. До скорой встречи - Фантомас".

Ну а потом уже меня и сдержать не могли. Первая моя статья называлась "Кучму прочь!". На заборе. Не читали? А это я. То есть я хочу сказать, что самой статьи не было, а только название. А потом были и другие: "Ворам - тюрьмы", "Кивалов подсчитай". Это уже я на снегу писала.

А сей час вот подумалось: да сколько же я буду одни названия продуцировать? Пора бы уже и тексты, фейлетоны критические и аналитические.

Вот я вам, как простая баба скажу... Попадись мне этот Путин в тихом месте, я бы его мокрой тряпкой так бы обработала, шо он бы еще долго чесался. А потом еще и шваброй. Ну такое молоть! Шо он типа и без нас войну бы выиграл. Ну, не он, а эта их РСФСР. Уже оно и почитало и приписало себе: "более 70 процентов потерь". Интересно, как оно считало, когда до сих пор ни одной точной статистики нет.

Но меня не так это волнует, как то, шо наша власть будто ничего и не слышала. А только представить себе, что бы сказали в Англии и Франции, если бы американцы заявили, что они и без союзников с Гитлером справились бы. Ну, уже точно никто американской кока-колы не пил бы, а на голливудские фильмы только плеваться ходили бы. А у нас - нет. У нас тишь да гладь и Божья благодать.

А шо было, когда Эстония решила перенести памятник Неизвестному солдату? Это сразу их МИД завопил: "не дадим переписать историю!", начались массовые манифестации с погромами в Таллинне, а русские хакеры атаковали сайты эстонских государственных органов.

У Шустера "регионалы" так и заявили, шо мы не так поняли. А Затулин сказал, шо Путин "с большим уважением относится к украинскому народу". Ой, жаль, шо меня там не было. Я этому Затулину скоро бы хавку закрыла. Однажды Путин уже сказал, шо Украина - это такое государство, которого никогда не было. А в другой раз - спутал проценты с миллионами и вышло у него, шо русских в Украине 17 миллионов. Это такая любовь.

Еще бы! Своего пушечного мяска уже маловато, так надо и наше прихватить да на Кавказ послать.

А как на бойню в парламенте посмотрела, то думаю: и шо же это такое! Чтобы на наши деньги они вместо законы принимать- кресла ломали?

Эх, везет же людям! Я об уборщицах в парламенте. Чего бы я только не дала, шоб туда попасть! Это же сколько дорогих запонок после такой дискуссии найти можно! А может где-то и золотой зуб попадется. Или пуговицы от Бриони.

А наш всенародный кровосись? Вот поехало оно в Калугу и проведало школу, в которой училось. А там быстренько для дорогого гостя стенд смастерили с фотографиями. Ну, то наше Пахло и подходит, смотрит и: "А это, - говорит, - не я. У меня тагда другая фамилия была!".

Оказывается, там какой-то другой Николай Азаров учился, а это наше было Пахло.

Да и фамилию поменяло, потому что куда же с такой? Ни в депутатф, ни в Кабинет Министров. Разве в преступную группировку. Шо, конечно, все равно. Но слушайте дальше. Шо ему детки из той школы пожелали: "Желаем стать премьер-министром России". Ну, это же надо, какие умные эти детки! Как гениально разгадали мечту всех украинцев. Дай им Бог здоровья и дожить до нового премьера.

А это собрали нас, всех дворников, сказали шоб поприличнее одеться и погнали на елку. Так как президент ее будет открывать. А кто, сказали, не придет, то может с работой прощаться.

Куда же его прощаться, когда квартира не моя, а государственная. Пришлось пойти. Мордяку нарисовала, праздничный платок надеа, пришла. Дак этого оказалось мало. Какое-то чудовище бегает между нами и приказывает улыбаться, как только президент под елкой станет. И не только улыбаться, а еще и в ладони хлопать. И не в варежках, а так. Хотя и мороз. Ну я там как могла мордяку кривила, а на следующий день начальник набросился, шо я президента перекривляла. Хотел оштрафовать. И чего бы я это его перекривляла? Я же переживала: а вдруг елка повторит подвиг венка!

Ярослав Сухой признался, шо "в круге народных депутатов часто любят рассказывать анекдоты о президенте Виктор Януковиче. Анекдотов - масса". Ну, слышите? Сами же, сволочи, и распускают. А потом этот Сухой подумал, шо не то сболтнул, да и говорит: "Рассказываем в душе. Я сам себе рассказываю, кто-то тоже сам себе". И шо оно за извращенцы, шо в душ ходят анекдоты травить?

Сейчас вы читаете новость «Фамилию поменяло, потому что куда же с такой? ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть