Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2012 05:00

Многие французы устали от Саркози

Во второй тур президентских выборов во Франции вышли социалист Франсуа Олланд с 28,63% голосов и действующий президент Николя Саркози - 27,18%. Победа любого из них не изменит политику Франции в отношении Украины, считает научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко, 38 лет.

- Различие между Саркози и Олланд заключается преимущественно в харизматичности. Первый является одним из самых заметных и ярких политиков современности. Олланд в этой плоскости с ним не может конкурировать, но это как раз его сильная сторона, а не слабая. Потому что Саркози многих раздражает своим поведением и склонностью к не очень скромной жизни. Наконец, многие от него просто устали.

Идеологическая разница тоже налицо. Саркози правоцентрист, Олланд - левоцентрист, социалист, выразитель интересов людей наемного труда с не очень высоким уровнем доходов. Они в большей степени выступают за справедливое распределение государственных финансов между слоями населения, хотят увеличить налоги. Олланда считают большим популистом. Саркози - лучшим финансистом.

Саркози заметнее на международной арене, в том числе в Восточной Европе и в Украине в частности. В этом он был скорее исключение, ведь Франция исторически очень мало уделяет внимания этой части мира. Во времена Саркози и председательства Франции в ЕС осуществили решающие шаги в заключении Соглашения об ассоциации с Украиной, отмене визового режима. Олланду Украина менее интересна. Она находится на периферии внимания его и французов.

Сейчас страну беспокоит финансовый кризис.

Сейчас вы читаете новость «Многие французы устали от Саркози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.06.2010 18:35:35OLexA999194.44.181.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Нашли о чем балакать. Всё нормалёк.
30.06.2010 18:00:59zen195.58.249.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну, простите меня. Я - жопа оранжевая и мне стыдно. и хрен с ним с этим гимнОм. Ще нэ вмэрла! но 20 лет в коме!
30.06.2010 16:59:16роса94.248.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
15 Zen Да дружок, мы донецкие такие. Нашего чувства юмора на всю Украину хватит, потому, что мы не забубониваем свои мозги всякой ерундой, как вы. Хоть и глупые вы и злые, приставучие, как банные листы, но все-таки братья по разуму и соседи по коммунальной квартире. Ругайтесь! А мы посмеемся над вами и будем делать полезное для всех дело. Может, когда нибудь проснется ваша совесть.
30.06.2010 16:43:02роса94.248.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Раскудахтались, того и гляди мужики "нестись" от счастья начнут! У нас самый лучший президент! Лучше всех в мире! Просто вы еще этого не поняли. Скоро вам будет стыдно за свои насмешки.
30.06.2010 16:23:44вова80.188.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
18. Zen,-якобы чурак,кто тебе сказал,для чего воно из папуасии приехало?И что,для того чтобы наши танки продать,то ему нужно получить допинг от украинского гимна?
30.06.2010 16:20:1477777.122.156.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Только что показывали по 5-му отрывок из речи нашего гаранта на встрече с делегацией Шри-Ланки...Охренеть ...Еле-еле что-то ОНО мурлыкало с бумажки, все время сбиваясь...А на лице одна мысля читалась - НУ И ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО ?
30.06.2010 15:25:11Zen41.222.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Пару слів для Вовочки(ніби зі Львова),ви своїми висловами по відношенню до іноземного гостя показали себе гірше самих древніх папуасів. А приїхав президент Раджапакша, щоб купити в України зброю,купить буде робота надалі на наших заводах буде зарплата, буде в бюджет відрахування.Шрі Ланка досить розвинена країна,між іншим.
30.06.2010 15:19:44a77.122.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Це ж яке таке "благо" України від Мєдвєдєва Ви маєте на увазі? Харківський пакт і газ для Ахмєтова?
30.06.2010 15:19:22Zen41.222.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Так це нормальна практика для Донбасу, в Донецьку на стадіоні перед футболом коли грають гімни країн ніхто не встає а піднімають свист і гам,президент звідти і веде себе відповідно.
30.06.2010 15:18:32прохожий91.209.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти